Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бокс. Всемирная суперсерия. 1/2 финала. Мурат Гассиев (Россия) - Юниер Дортикос (Куба) (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу россиянин Мурат Гассиев проведет бой с кубинцем Юниером Дортикосом за выход в финал Всемирной суперсерии бокса (WBSS) в весовой категории до 90,71 кг.</p>

12:2403.02.2018

В субботу россиянин Мурат Гассиев проведет в Сочи бой с кубинцем Юниером Дортикосом за выход в финал Всемирной суперсерии бокса (WBSS) в весовой категории до 90,71 кг.

На кону 12-раундового поединкабудут также два титула чемпиона мира - по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

Победитель поединка в финале встретится с украинцем Александром Усиком, который в полуфинале неделей ранее выиграл у латвийца Майриса Бриедиса по очкам. В 1/4 финала украинец победил немца Марко Хука техническим нокаутом в 10-м раунде.

Гассиев в четвертьфинальном поединке не испытал никаких проблем, уверенно разобравшись с поляком Кшиштофом Влодарчиком - нокаутом в 3-м раунде.

О Дортикосе

Дортикос, в отличие от Гассиева, провел продолжительную любительскую карьеру. На его счету 257 поединков, уже в 16 лет он стал чемпионом Кубы среди юниоров, а в 19 лет - серебряным призером чемпионата страны среди взрослых. На международной арене, впрочем, больших успехов не снискал, став только обладателем командного Кубка мира в Москве, и в 2009 году перешел в профессионалы.

На профессиональном ринге у него многое получалось, и только один из соперников сумел продержаться все отведенные раунды. В 2016 году Дортикос завоевал титул временного чемпиона мира WBА, победив француза Йори Каленга техническим нокаутом в 10-м раунде, и получил приглашение в WBSS. В четвертьфинале кубинец встретился с россиянином Дмитрием Кудряшовым и одержал победу нокаутом во втором раунде.

Перед нынешним боем WBA выпустила постановление о переводе обладателя титула суперчемпиона мира Дениса Лебедева в статус "чемпиона в отпуске", а его пояс будет выставлен на кон в бою Дортикоса и Гассиева.

Всемирная суперсерия бокса - новый турнир, который будет проводиться ежегодно среди боксеров-профессионалов. В нынешнем сезоне по восемь боксеров в двух весовых категориях проводят поединки по системе плей-офф начиная с четвертьфиналов. Победитель получит специальный трофей - Кубок Мохаммеда Али и денежный приз в размере $10 млн. А общий призовой фонд турнира составит $50 млн.

Начало трансляции поединка Мурат Гассиев (Россия) - Юниер Дортикос (Куба) в 20:00 мск:

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх