Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Карякин: "Знаю, что угрозы за поддержку СВО вполне реальны"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Карякин: &quot;Определенные меры для защиты себя и своей семьи я принимаю...&quot;.</p>

10:2803.01.2024

Гроссмейстер Сергей Карякин заявил РИА Новости, что полностью осознает реальность всех угроз в свой адрес и в отношении семьи за открытую поддержку СВО и принимает соответствующие меры безопасности.

Уроженец Симферополя Карякин с первых дней публично поддержал СВО, за что был дисквалифицирован Международной шахматной федерацией (FIDE) и пропустил турнир претендентов на мировую корону. Позднее Карякин заявил, что в международных турнирах принципиально будет играть только под флагом России, а не в нейтральном статусе по решению FIDE. Гроссмейстер не раз посещал новые российские регионы с гуманитарной миссией.

"Полностью с вами согласен, что это не мифические угрозы, а абсолютно реальные. Определенные меры для защиты себя и своей семьи я принимаю, но не хотел бы сейчас ничего конкретизировать. В любом случае я фиксирую все угрозы, которые мне поступают, советуюсь с юристами и передаю информацию в определенные силовые структуры", - сказал Карякин.

"Я благодарен всем людям за поддержку, потому что на меня, особенно в первые дни и месяцы проведения СВО, велась очень мощная психологическая атака. Было очень сложно, но помощь многих помогла мне пережить этот трудный момент. Я не могу всего рассказывать, но несколько раз мне звонили с прямыми угрозами. И потом уже соответствующие специалисты занимались решением этих вопросов",- отметил собеседник агентства.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх