Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Впервые в матче "регулярки" КХЛ команды сыграют на открытом воздухе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Континентальная хоккейная лига за десять сезонов своего существования ещё ни разу не проводила матчей регулярного чемпионата на открытом воздухе.</p>

12:1502.12.2017

Континентальная хоккейная лига за десять сезонов своего существования ещё ни разу не проводила матчей регулярного чемпионата на открытом воздухе. Таким образом, встречу "Йокерита" и СКА (а её на финской арене увидят сразу 18 тысяч зрителей!) заранее можно записать в ключевые события чемпионата 2017/2018. Игра будет приурочена не только к юбилею лиги, но и 50-летию "шутов".

Клубы отнеслись к своему участию в грядущем событии максимально серьёзно, представив специальные комплекты форм на игру. Петербургский коллектив использовал, помимо традиционных для себя цветов, ещё и зелёный оттенок, это стало свежим дыханием для игровых свитеров. Клуб из столицы Хельсинки посвятил свой комплект формы 100-летнему юбилею независимости Финляндии, синий цвет джерси "шутов" будет отлично смотреться на льду.

Нападающий СКА Павел Дацюк, имеющий опыт игры на открытом воздухе за океаном, поделился ожиданиями от встречи: "Кто играл в детстве на улице – примерно помнит, что это такое, когда холодно, ветер переменный с разных сторон, снег выпадает. Но когда такая атмосфера – ко всему можно привыкнуть и на любые сложности не обращать внимания. Нужно, чтобы остались позитивные эмоции".

Дацюк при этом игру с "Йокеритом" пропустит. Именитый форвард продолжает восстановление после повреждения, и на выезд с командой не поехал.

Юный вундеркинд "Йокерита" Эли Толванен признался, что точно не знает, как будет себя согревать: "Если будет холодно, наверно, буду пить тёплую воду или горячий чай. Ещё лучше, если будут пледы на скамейке. Хотя надеюсь, что до такого не дойдёт. Идеально – солнце и температура чуть ниже нуля".

Недавно в клуб из Санкт-Петербурга вернулся нападающий Патрик Торесен. Форвард был важной частью "армейского" коллектива в 2015 году, когда СКА взял свой первый Кубок Гагарина. Если норвежский хоккеист примет участие в игре с "Йокеритом", это будет ещё одним подарком для петербургских болельщиков, которые до сих пор души не чают в Торесене.

Сразу у трёх игроков СКА продолжаются серии с результативными баллами. Илья Ковальчук и Вадим Шипачёв не уходят со льда без набранных очков на протяжении четырёх игр подряд, Сергей Плотников – пяти.

СКА и "Йокерит" уже дважды мерились силами в текущем чемпионате, и оба раз победу праздновали подопечные Олега Знарка – 2:0 и 4:3 ОТ. Тремя (2+1) очками отметился в играх с "шутами" форвард Сергей Широков.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх