Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбол. Лига чемпионов. ЦСКА (Москва) - "Реал" (Испания) (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча пройдет на стадионе &quot;Лужники&quot; и начнется в 22:00 мск</p>

20:0002.10.2018

Российский футбольный клуб ЦСКА в Москве сыграет с испанским "Реалом" в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча пройдет на стадионе "Лужники".

Это будет первый футбольный матч на арене после финала чемпионата мира. ЦСКА принял решение не проводить встречи Лиги чемпионов на домашнем стадионе, а попробовать собрать аудиторию в два раза больше. Как отметил генеральный директор армейцев Роман Бабаев, проведение матчей в "Лужниках" позволит болельщикам вновь ощутить атмосферу чемпионата мира.

С особым чувством выйдут на поле арены два футболиста "Реала" - француз Рафаэль Варан стал здесь чемпионом мира, а хорват Лука Модрич проиграл в финале, но получил награду лучшему игроку турнира.

Единственное противостояние ЦСКА и "Реала" пришлось на 1/8 финала Лиги чемпионов-2011/12. В Москве была зафиксирована ничья 1:1, но в ответном матче в Мадриде "Реал" одержал убедительную победу - 4:1. При этом ЦСКА никогда не проигрывал дома клубам из Испании - три ничьи и одна победа.

В предыдущих десяти матчах в России "Реал" выиграл всего два раза. Опыт домашних побед над самым титулованным клубом Европы имеют "Спартак" (дважды - в 1998 и 2000 годах), "Локомотив" (2001) и "Торпедо" (1992).

"Реал" - обладатель 13 Кубков чемпионов, что является рекордом турнира. В каждом из последних восьми розыгрышей мадридцы доходили как минимум до полуфинала. Это 49-й турнир для "Реала" - еще один рекорд.

Матч в "Лужниках" начнется в 22:00 мск, главный арбитр - румын Овидиу Хацеган. Он однажды работал на игре ЦСКА в Лиге чемпионов, когда армейцы в Химках проиграли английскому "Манчестер Сити" (1:2).

Источник новости: https://tass.ru/sport/5625011
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх