Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня "Зенит" примет "Спартак" в центральном матче шестого тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Команды занимают первое и второе места в турнирной таблице и остаются единственными, кто еще не потерпел ни одного поражения в нынешнем сезоне.</p>

5:1502.09.2018

Центральная встреча шестого тура Российской премьер-лиги пройдет в воскресенье в Санкт-Петербурге, где местный "Зенит" примет московский "Спартак". Команды занимают первое и второе места в турнирной таблице и остаются единственными, кто еще не потерпел ни одного поражения в нынешнем сезоне.

"Спартак" отстает от занимающего первое место "Зенита" на два очка, и победа над принципиальным соперником из Санкт-Петербурга может не только позволить красно-белым уйти на перерыв на матчи национальных сборных в ранге лидера чемпионата, но и создать серьезное психологическое преимущество над главным конкурентом.

Последняя очная встреча "Спартака" и "Зенита" завершилась со счетом 3:1 в пользу красно-белых. В матче, который состоялся в конце ноября прошлого года, подопечные Роберто Манчини на голы спартаковцев Александра Самедова, Луиса Адриано и Марио Пашалича сумели ответить лишь голом Доменико Кришито, который по окончании сезона покинул клуб и перешел в итальянский "Дженоа".

"Спартак" без Промеса

В матче против "Зенита" в составе "Спартака" не примет участие защитник сборной России Илья Кутепов, получивший травму незадолго до матча, однако более серьезной потерей для красно-белых будет отсутствие нападающего Квинси Промеса, который в последний день трансферного окна перешел в испанскую "Севилью".

У "Зенита" в матче против московской команды не примут участие получивший повреждение крестообразных связок колена полузащитник Кристиан Нобоа и защитник Эмануэль Маммана, который продолжает восстановление после полученной в прошлом сезоне травмы.

В четверг "Зенит" провел ответную встречу раунда плей- офф квалификации Лиги Европы против норвежского "Мольде", в котором уступил со счетом 1:2, но за счет домашней победы (3:1) прошел в групповой этап турнира. "Спартак" также примет участие в Лиге Европы, однако в групповой этап красно-белые попали, не сумев пройти квалификационный раунд в Лиге чемпионов, уступив по сумме двух встреч греческому ПАОКу (2:3 - в гостях, 0:0 - дома).

"Зенит" и "Спартак" проведут 49-й матч в рамках чемпионата России. На счету обеих команд по 18 побед, еще 12 встреч завершились вничью. Последний раз красно-белые побеждали в Санкт-Петербурге в 2012 году.

Начало встречи - 19:00 мск. Главным арбитром матча назначен Владимир Москалев.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх