Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Медведев наградил победителей Кубка президента РФ по гребле на байдарках и каноэ

58 - Внутреняя страница новости

<p>В программу нынешнего турнира включены показательные заезды в паралимпийских и неолимпийских спортивных дисциплинах.</p>

15:5202.09.2018

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в воскресенье вручил в Москве награды победителям Кубка президента РФ по гребле на байдарках и каноэ.

Главу правительства, прибывшего днем в спортивный комплекс в Крылатском, встретили вице-премьер РФ Ольга Голодец, министр спорта Павел Колобков и руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба.

Разместившись на трибуне около финишной прямой, глава кабмина, обмениваясь репликами с министром и вице- премьером, понаблюдал за тремя спортивными заездами: мужчин на байдарках-четверках (500 м), женщин на каноэ-двойках (500 м) и мужчин на каноэ-одиночках (1000 м).

Во время церемонии награждения Дмитрий Медведев отметил, что Кубок президента - "это подготовка к более фундаментальным соревнованиям, чемпионатам мира, олимпийским играм". "У нас сейчас в Москве прекрасные условия для проведения соревнований по гребле на байдарках и каноэ. Надеюсь, что эти условия и тот труд, который прилагают спортсмены, воплотятся в будущие олимпийские медали", - добавил он.

Победителями в заезде на байдарках-четверках стала российская команда гребцов Виталия Ершова, Василия Погребана, Юрия Постригая и Олега Гусева. Эта команда в августе 2018 года представляла Россию на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в португальском городе Монтемор-у-Велью.

В категории С-2 (каноэ-двойки, 500 м) победу одержали россиянки Дарья Харченко и Алия Алмакаева. Победителем одиночного заезда на каноэ на дистанции 1000 м стал Олег Тарновски из Молдавии, вырвав победу в острой борьбе у россиянина Кирилла Шамшурина, который на чемпионате мира в Португалии выиграл "бронзу" на дистанциях 1000 м и 5 км.

Все они получили награды из рук главы правительства.

Кубок президента

Седьмой Кубок президента РФ по гребле на байдарках и каноэ проходит с 1 по 2 сентября на гребном канале "Крылатское" в Москве. В соревнованиях принимают участие около 300 спортсменов из России, Белоруссии, Испании, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдавии, Португалии, Узбекистана.

В программу нынешнего турнира включены также показательные заезды в паралимпийских и неолимпийских спортивных дисциплинах.

В день открытия турнира глава государства Владимир Путин направил участникам приветствие, в котором отметил, что эти соревнования стали традиционными, прочно утвердились в календаре Международной федерации каноэ и по праву завоевали высокий авторитет. Президент особо подчеркнул, что "доброй традицией стало участие в них как опытных, признанных мастеров, так и нацеленной на успех молодежи, что придает турниру особую остроту и зрелищность, которую так ценят болельщики".

Как сообщал ранее журналистам президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Евгений Архипов, победители этих международных соревнований получат денежный приз в размере 3 тыс. Вознаграждение за второе место составит 2 тыс., за третье место - 1 тыс. По словам Архипова, российские спортсмены получат вознаграждение в рублях.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх