Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На фестивале "Свободное небо" в Пермском крае разбился легкомоторный самолет

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Пермском крае на фестивале &quot;Свободное небо&quot; потерпел аварию легкомоторный самолет. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона, погиб пилот.</p>

18:1002.08.2014

В Пермском крае на фестивале "Свободное небо" потерпел аварию легкомоторный самолет. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона, погиб пилот.

"02 августа 2014 года в 16 час. 35 мин. (мск) в ОДС ФКУ ЦУКС ГУ МЧС России по Пермскому краю от диспетчера ЕДДС Частинского района поступило сообщение о падении одноместного самолета VIMANA № RA/0211A в лесной полосе в 1 км северо-восточнее д.Нижнее Городище Частинского района. Информация оперативная, подлежит уточнению", - сообщается на сайте ГУ МЧС России по Пермскому краю.

На земле жертв и разрушений нет. Причины и обстоятельства аварии устанавливаются.

Фестиваль "Свободное небо" (легкой авиации и самодельных летательных аппаратов) проводится ежегодно в Пермском крае. В этом году он проходит 2-3 августа на площадках аэродромов Нижнего Городища и Большой Сосновы.

Аэродром Нижнее Городище относится к категории неклассифицированных и принадлежит частному лицу. Он предназначен для выполнения полетов самолетов категории "А", всех видов вертолетов, моторных и безмоторных судов сверхлегкой авиации. На аэродроме базируются воздушные суда частных владельцев.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх