Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минобороны Польши заявило о перехвате самолета из России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министерство обороны Польши заявило, что истребители F-16 перехватили российский легкомоторный самолет, нарушивший воздушное пространство республики.</p>

7:3601.08.2016

Министерство обороны Польши заявило, что истребители F-16 перехватили российский легкомоторный самолет, нарушивший воздушное пространство республики. Об это сообщает ТАСС.

По словам пресс-секретаря ведомства Бартломея Мисевича, инцидент произошел 29 июля.

"Дошло до нарушения закрытого воздушного пространства российским акробатическим самолетом, пилотом, который направлялся в сторону Кракова. Сразу же после получения информации о том, что он влетел в запретную зону без специальных разрешений, были подняты наши F-16", — рассказал он.

Мисевич добавил, что российскому пилоту жестами и по радио дали понять, что нужно делать. "Он выполнил распоряжения", — сказал представитель оборонного ведомства.

Два истребителя заставили его сесть в местности Садкув. Самолет, предположительно, заперли в ангаре. После приземления в аэропорту Радома пилота задержала полиция.

По неофициальным данным, самолет летел в Радом на соревнования по воздушной акробатике, которые начнутся 5 августа.

В российском консульском отделе в Варшаве эту информацию корреспонденту ТАСС не подтвердили.

С 24 июля по 1 августа в Польше были введены ограничения для полетов малой авиации из-за проведения Всемирных дней католической молодежи с участием папы римского. В радиусе 100 километров от Кракова и окрестностей запрещены развлекательные и учебные полеты. Под запретом также беспилотники.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
12:27 21.08.2009

В одной из самых напряженных и непредсказуемых гонок сезона 2009 американец Майкл Джулиан (Michael Goulian) впервые в своей карьере стал лидером одного из этапов Red Bull Air Race 2009. Британец Поль Бонхомм (Paul Bonhomme) отнял второе место у безусловного фаворита предыдущих трех гонок австрийца Ганса Арча (Hannes Arch)...

12:28 16.06.2009

Около 215000 болельщиков выстроились вдоль берегов реки Детройт в г. Виндзор и с упоением наблюдали за красочными воздушными гонками. Австриец Ханнес Арх занял второе место в третьей гонке Мирового чемпионата Red Bull Air Race в Виндзоре, Канада. Британец Пол Бономм положил конец череде вторых мест,одержав победу на трассе...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх