Сборная Хорватии в серии пенальти одолела команду Дании в матче 1/8 финала ЧМ-2018 по футболу (видео)

<p>В четвертьфинале турнира команда Хорватии сыграет со сборной России, которая ранее обыграла испанцев также в серии 11-метровых.</p>

3:2502.07.2018

Сборная Хорватии по футболу обыграла команду Дании в матче 1/8 финала чемпионата мира-2018.

Датчане открыли счет уже на первой минуте встречи в Нижнем Новгороде. В составе команды отличился Матиас Йоргенсен.

Хорватские футболисты мгновенно восстановили паритет благодаря точному удару Марио Манджукича.

Несмотря на столь активное начало, соперники сохранили счет 1:1 на табло до конца основного и дополнительного времени матча, хотя на 117-й минуте Лука Модрич имел возможность вывести свою команду вперед, но не реализовал назначенный пенальти. Как сообщает InStat, для полузащитника этот неточный удар с 11-метровой отметки стал первым за последние четыре сезона в составе сборной.

В серии послематчевых пенальти точнее все-таки оказались хорваты, вырвав путевку в следующий раунд чемпионата мира.

В четвертьфинале турнира команда Хорватии сыграет со сборной России, которая ранее обыграла испанцев также в серии 11-метровых. Этот матч 1/4 финала пройдет 7 июля на стадионе "Фишт" в Сочи.