Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация футбола Сенегала попросила ФИФА пересмотреть правило fair play

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная Сенегала осталась за бортом плей-офф чемпионата мира в России именно из-за этого критерия.</p>

9:0302.07.2018

Федерация футбола Сенегала обратилась к Международной федерации футбола (ФИФА) с просьбой пересмотреть правило выхода в плей-офф чемпионата мира по критерию fair play. Об этом сообщает Би-би-си.

Сборная Сенегала осталась за бортом плей-офф чемпионата мира в России именно из-за этого критерия. В активе африканской команды по итогам группового раунда было четыре очка, столько же набрала команда Японии. И сенегальцы, и японцы имели одинаковую разницу забитых и пропущенных мячей, одинаковое количество забитых голов, а их очная встреча завершилась вничью (2:2).

В этом случае та команда, которая выходит в плей-офф, определяется по так называемым очкам fair play, то есть по количеству желтых и красных карточек. За три матча группового этапа японские футболисты получили четыре желтые карточки, сенегальские - шесть желтых карточек, поэтому в таблице сборная Японии оказалась выше. Зная о таком раскладе, сборная Японии последние 15 минут матча заключительного тура группового этапа с командой Польши (0:1) фактически перестала атаковать.

"В будущем ФИФА должна наказывать команду, которая играет именно так, - сказал представитель федерации. - ФИФА ввела новую систему, но разве правило fair play решает все проблемы? После матча не было принято никаких мер по отношению к сборным Японии и Польши. За такое отношение к игре футболистов, тренеров или команды в целом нужно наказывать".

Федерация футбола Сенегала отправила в ФИФА два письма, в одном из которых просит пересмотреть правило fair play, а в другом - жалуется на судейство в матче против Колумбии (0:1).

"Федерация считает, что сборная Японии фактически отказалась играть в матче с поляками после того, как узнала, что команда Колумбии забила гол сенегальцам, это противоречит принципам футбола, - говорится в письме. - Еще больше федерация шокирована тем, что главный тренер сборной Японии на послематчевой пресс-конференции подтвердил, что приказал команде сохранить устраивающий их счет в матче".

"Федерация футбола Сенегала сожалеет о том, что сборная Японии не придерживалась принципов fair play. В таких случаях правило подсчета карточек теряет смысл", - говорится в письме.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх