Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня сборные Португалии и Мексики разыграют третье место на Кубке конфедераций по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборные Португалии и Мексики сыграют в воскресенье на московском стадионе &quot;Спартак&quot; в матче за третье место Кубка конфедераций по футболу.</p>

3:4302.07.2017

Сборные Португалии и Мексики сыграют в воскресенье на московском стадионе "Спартак" в матче за третье место Кубка конфедераций 2017 по футболу. Португальская команда осталась без своего капитана Криштиану Роналду, который вернулся домой после поражения в полуфинале от чилийцев в среду.

Команды Португалии и Мексики уже встречались на групповой стадии, 18 июня в Казани сыграв со счетом 2:2. Португальцы дважды вели в счете, однако латиноамериканцы сумели оба раза отыграться, забив в том числе на первой добавленной ко второму тайму минуте. В итоге сборная Португалии стала победителем группы А, опередив мексиканцев по разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах.

Однако полуфиналы команды провели неудачно. Сборная Португалии в серии пенальти проиграла команде Чили, которая выглядела сильнее и на протяжении 120 минут встречи. Пару раз чилийцы попали в штангу, а в послематчевой серии сразу три футболиста сборной Португалии не сумели переиграть голкипера соперника Клаудио Браво.

Проиграв в полуфинале и лишившись возможности выиграть очередной титул, покинул расположение сборной Португалии Роналду, который отправился домой к новорожденным дочерям. Роналду на турнире забил два мяча и сделал голевую передачу во встрече с мексиканцами, хотя в полуфинале 32-летний нападающий сыграл не лучшим образом.

Сборная Мексики в полуфинале потерпела разгромное поражение от команды Германии (1:4), не сумев оправиться от двух пропущенных за стартовые восемь минут мячей. Мексиканцы в шестой раз участвуют в Кубке конфедераций и смогли выиграть турнир в 1999 году, а третье место занимали в 1995-м, когда еще разыгрывался Кубок короля Фахда. 12 лет назад в Германии мексиканская сборная могла занять третье место, однако проиграла хозяевам со счетом 3:4.

Победитель матча за третье место Кубка конфедераций получит 3 млн долларов призовых, команда, занявшая четвертое место - 2,5 млн.

Мексика привыкает к разгромам

После поражения от немцев мексиканцы грустно говорили о том, что матч показал настоящий уровень команды, которая пока не готова бороться за трофеи. Год назад сборная Мексики и вовсе была разгромлена со счетом 0:7 - чилийцами в четвертьфинале Кубка Америки, так что для подопечных Хуана Карлоса Осорио не впервой уступать так крупно.

После неудачи в полуфинале сборная Мексики переехала в столицу России из Сочи, тогда как португальцы играли днем ранее в Казани. Учитывая провальную игру команды, Осорио наверняка проведет немало перестановок в составе, к тому же этот тренер известен приверженностью к постоянной ротации состава. В полуфинале некоторые футболисты выступали на непривычных позициях, что во многом и привело к печальному результату.

Вернется в строй и один из капитанов команды Андрес Гуардадо, который не вышел в полуфинале из-за дисквалификации. В его отсутствие мексиканцы полностью проиграли центр поля.

В состав португальской команды вернется лидер обороны Пепе, также пропустивший полуфинал из-за перебора желтых карточек. Без Пепе сборная Португалии отстояла свои ворота в матче с чилийцами, хотя и с трудом выдержав давление соперника. Не лучшим образом португальцы сыграли в нападении, и в матче за третье место наставнику команды Фернанду Сантушу предстоит выстроить игру команды без Роналду. Его заменят Рикарду Куарежма или Нани, в полуфинале появившиеся на поле лишь во втором тайме.

100-й матч за сборную Мексики может провести 28-летний нападающий Джовани дос Сантос. Воспитанник испанской "Барселоны", дос Сантос в последние годы выступает в США за клуб MLS "Лос-Анджелес Гэлакси". В 99 матчах за национальную команду дос Сантос провел 18 мячей, один из которых - в 1/8 финала чемпионата мира-2014 со сборной Нидерландов (1:2).

Матч сборных Португалии и Мексики начнется в Москве на стадионе "Спартак" в 15:00 мск. В 21:00 мск на арене "Санкт- Петербург" состоится финальная встреча между командами Германии и Чили.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх