Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Тарханов: Правильнее было бы сначала выявить чемпиона, а затем обладателя Кубка

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер &quot;Урала&quot; Александр Тарханов на предматчевой пресс-конференции поделился ожиданиями от финального матча Кубка России с &quot;Локомотивом&quot;, который пройдет 2 мая в Сочи на стадионе &quot;Фишт&quot;.</p>

10:3502.05.2017

Главный тренер "Урала" Александр Тарханов на предматчевой пресс-конференции поделился ожиданиями от финального матча Кубка России с "Локомотивом", который пройдет 2 мая в Сочи на стадионе "Фишт" (начало в 18:45 мск).

— Ощущения самые приятные, стадион потрясающий. Мы не ждали такую погоду. Хорошо, что не душно. Поле отличное. Никаких нареканий. Прекрасно понимаем, что проведем своего рода генеральную репетицию перед Кубком конфедераций. Это будет первая официальная игра такого уровня на "Фиште". Недавно "Урал" поучаствовал в открытии арены "Санкт-Петербург". Там приключился скандал, здесь ждем интересную встречу. 

— Александр Федорович, вы получаете возможность взять первый трофей в карьере. Что испытываете?
— Категорически не согласен. Разве я не работал в "Спартаке" ассистентом Олега Романцева? Выигранные в ту пору золотые медали чемпионата я считаю и своими тоже. Давайте придерживаться такой линии. Она наиболее верна. Кстати, как главный тренер я несколько раз выступал в полуфинале. Тогда решить задачу не удалось, сейчас будем стараться сделать все, чтобы завоевать Кубок.

— Как вы относитесь к коллеге Юрию Семину?
— Мы никогда не ругались, даже в 1990-е годы, когда мой ЦСКА играл с "Локомотивом". Напротив, встречались после игр и подолгу беседовали. Всегда отлично ладили. Уважаем друг друга.

— Оба клуба синхронно проиграли два последних матча в чемпионате. Это может как-то повлиять на предстоящую игру?
— Дата игры добавила сложностей обеим командам. Пришлось расставлять приоритеты, чем-то жертвовать. Считаю, правильнее было бы организовать финал в самом конце сезона. Сначала выявить чемпиона, затем обладателя Кубка. Такой финальный аккорд. Но имеем конкретную дату — 2 мая. Приходится отталкиваться от нее.

— Назовите, пожалуйста, самого опасного игрока у соперников.
— Вся команда "Локомотив". Если же по персоналиям, хорошо играют Алексей Миранчук и Мануэл Фернандеш. Плюс Ари хорошо вписался в команду.

Источник новости: http://www.fc-ural.ru/main/news/ural/5746/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх