Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Игорь Андреев сменил Анастасию Мыскину на посту капитана женской сборной России по теннису

58 - Внутреняя страница новости

<p>Новый капитан назвал состав команды на матч плей-офф между сборными России и Латвии за право остаться во второй Мировой группе Кубка Федерации.</p>

13:3002.04.2018

Игорь Андреев назначен капитаном женской сборной России по теннису, он сменил Анастасию Мыскину, накануне написавшую заявление об уходе с поста, на котором она работала с 2014 года. Лучшим результатом для сборной России под руководством Мыскиной стал выход в финал Кубка Федерации в 2015 году. Тогда в финале россиянки уступили чешкам со счетом 2-3.

"Мы всегда выступаем за то, чтобы наши бывшие теннисисты продолжали работать в системе, приносили пользу теннису. Андреев уже имеет определенный опыт, и мы давно хотели, чтобы в работу с женской сборной включился мужчина. Помогать Андрееву будет Антон Зайцев", - прокомментировал назначение в интервью ТАСС президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

Андреев завершил карьеру в 2013 году. В ноябре 2008 года он достиг 18-й позиции в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), что стало лучшим показателем в его карьере. Трижды Андреев выигрывал турниры ATP, в том числе и Кубок Кремля в 2005 году, тогда россиянин в финале обыграл немца Николаса Кифера. В составе сборной России теннисист в 2007 году вышел в финал Кубка Дэвиса, где россияне проиграли американцам со счетом 1-4, Андреев принес единственное очко команде в том матче, обыграв Боба Брайана.

Новый капитан назвал состав команды на матч плей-офф между сборными России и Латвии за право остаться во второй Мировой группе Кубка Федерации, который пройдет 21-22 апреля в Ханты-Мансийске.

"Команду хорошо знаю, со многими девочками был знаком, когда ещё сам был игроком. Состав на ближайший матч намечен, должны сыграть Веснина, Макарова, Павлюченкова и Вихлянцева. У Латвии хорошая команда и матч будет, безусловно, тяжелым. Но и у нас команда боеспособная, и мы думаем только о победе", - приводит слова Андреева агентство.
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх