Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Вяльбе: В сборную России Никита Крюков не отобрался, но, надеюсь, мы его еще увидим

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийский чемпион 2010 года практически полностью пропустил нынешний сезон в связи с травмой и временным отстранением</p>

12:4002.04.2018

Олимпийский чемпион 2010 года, трехкратный чемпион мира по лыжным гонкам Никита Крюков не отобрался в сборную России на сезон-2018/19. Об этом на пресс-конференции в ТАСС сообщила президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

Лыжник практически полностью пропустил нынешний сезон в связи с травмой и временным отстранением, которое было на него наложено по причине возможной причастности к допинговым нарушениям на Олимпиаде-2014 в Сочи. Крюков был оправдан Спортивным арбитражным судом в Лозанне и выступил на чемпионате России в Сыктывкаре, который завершается на этой неделе. Ранее Крюков заявил, что продолжит карьеру.

"В команду на следующий сезон Крюков не отобрался, но надеюсь, что он никуда не денется и будет работать с тренером в Москве. Надеюсь, что мы его еще увидим в сборной", - сказала Вяльбе.

В пятницу стало известно, что спринтерская группа под руководством тренера Юрия Каминского, в которой работал Крюков, будет расформирована. Остальные тренеры сборной России продолжат свою работу.

"С одной стороны, сезон очень удачный, потому что такое количество медалей, которое было завоевано этими юными спортсменами на Олимпиаде, радует и вселяет оптимизм, - сказала Вяльбе, подводя итоги сезона. - Но горечь все равно есть, потому что недопущенные ребята могли бороться не хуже. Хочется побыстрее перелистнуть страницу этого года и перейти в новое время, в новое четырехлетие. Надеюсь, что 25 мая я буду переизбрана, и мы все большой командой, как мы это планируем, пойдем не только в следующий сезон, но и в следующее четырехлетие".

Российские лыжники завоевали восемь медалей - три серебряные и пять бронзовых - на Олимпиаде-2018 в Южной Корее. При этом команда выступала в Пхёнчхане молодым составом, без многих лидеров, включая Александра Легкова, Максима Вылегжанина и Сергея Устюгова.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5086845
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх