Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

WADA воодушевлено признаками прогресса в России после заявления Владимира Путина о докладе Макларена

58 - Внутреняя страница новости

<p>WADA приветствует заявление президента России Владимира Путина, который в среду заявил о необходимости прислушаться к требованиям организации. Об этом заявил президент WADA Крейг Риди.</p>

3:3002.03.2017

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) приветствует заявление президента России Владимира Путина, который в среду заявил о необходимости прислушаться к требованиям организации. Об этом заявил президент WADA Крейг Риди, слова которого приводит пресс-служба организации.

В среду Путин на совещании по подготовке к Универсиаде 2019 года в Красноярске сказал о том, что Россия должна прислушаться к тому, что сделала независимая комиссия WADA под руководством Ричарда Макларена, к результатам ее работы, а также к требованиям WADA.

"WADA воодушевлено этим знаком прогресса, исходящим от самых высоких политических уровней в России, - сказал Риди. - Начиная с ноября 2015 года, WADA, Антидопинговое агентство Великобритании и другие упорно работали в поддержке усилий России по восстановлению надежной антидопинговой системы. Публичное признание президентом России Владимиром Путиным того факта, что в стране антидопинговая система не сработала, является важным шагом в правильном направлении".

Независимая комиссия WADA 9 ноября 2015 года опубликовала итоги расследования деятельности Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), Московской антидопинговой лаборатории, Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и Минспорта РФ. Она выдвинула ряд обвинений в отношении официальных лиц и спортсменов.

Позднее РУСАДА и Московская антидопинговая лаборатория приостановили свою работу. Совет учредителей WADA 18 ноября 2015 года утвердил решение комитета организации о несоответствии РУСАДА кодексу WADA. Одним из критериев для восстановления деятельности агентства стало приглашение иностранных экспертов, которыми стали австралиец Питер Николсон и Ева Лукосюте-Станикуниене из Литвы. Еще одним пунктом для возвращения РУСАДА статуса является так называемое изменение "культуры отношения к допингу" в стране.

"В ноябре 2015 года WADA создала дорожную карту, чтобы привести РУСАДА в соответствие со всемирным антидопинговым кодексом, - заявил генеральный директор WADA Оливье Ниггли. - РУСАДА должно продемонстрировать, что ее работа является действительно автономной, независимой от вмешательства извне и обладает надлежащими ресурсами для выполнения задачи по защите чистых спортсменов как в России, так и за рубежом. Только один раз РУСАДА и ее руководящие структуры успешно продемонстрировали, что она может достичь такой независимости, а российский спорт может оправдать себя в глазах чистых спортсменов и других заинтересованных сторон во всем мире".

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Максим | 11:32, четверг, 2 марта 2017 г. |
Вернее сказать, не "воодушевлено", а "сдали назад". С Маклаудом они облажались, его заявления оказались по большей части бредом, а тут еще президент ясно дал понять, что мы никакой допинговой системы не признаем (и откуда бы она взялась, если спортивную фармакологию, как и всю спортиную науку. у нас развалили?). Так чтоприходится им жедать важный ывид дескать молодцы, верной дорогой идете.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх