Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Поздняков: МОК сам выбрал CAS в качестве финальной станции по всем спорам, связанным с Играми

58 - Внутреняя страница новости

<p>Обращение МОК в Федеральный суд Швейцарии поставит под сомнение Олимпийскую хартию. Такое мнение&nbsp; выразил первый вице-президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.</p>

8:5702.02.2018

Обращение Международного олимпийского комитета (МОК) в Федеральный суд Швейцарии поставит под сомнение Олимпийскую хартию. Такое мнение журналистам выразил первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

В четверг Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) принял решение удовлетворить апелляции 28 российских спортсменов на пожизненное отстранение от Олимпиад и аннулирование результатов с Игр-2014 в Сочи. Апелляции еще 11 спортсменов были удовлетворены частично. После это МОК выпустил пресс-релиз, в котором сообщил, что внимательно изучит мотивировочную часть решения, как только она будет выпущена судом, в том числе на предмет возможной подачи апелляции в суд Швейцарии.

"Сегодня прозвучал пресс-релиз по мотивам решения CAS от МОК. Там, помимо всего прочего, было сказано, что МОК оставляет за собой право обращения в трибунал верховного суда Швейцарии. Но статья 61 Олимпийской хартии МОК гласит, что все споры, связанные с Олимпийскими играми, подлежат рассмотрению в Спортивном арбитражном суде", - сказал Поздняков.
"МОК сам выбрал CAS в качестве финальной станции по всем спорам, так или иначе связанным с Играми. Сам МОК прежде всего обязан уважать и соблюдать принятые CAS решения. В противном случае МОК, обжалуя решения CAS в Швейцарии, выразит недоверие деятельности CAS и поставит под сомнения указанные выше положения Олимпийской хартии и антидопинговых правил МОК", - добавил он.

Спортсмены были отстранены МОК по итогам расследования комиссии организации под руководством Дениса Освальда, которая занималась перепроверкой допинг-проб с Олимпиады-2014 в Сочи.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх