Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Плющенко: Если Загитова или Медведева откатают чисто, то Туктамышева их не обыграет

58 - Внутреняя страница новости

<p>Туктамышева выиграла этап Гран-при Skate Canada, в то время как Медведева на том же турнире допустила ряд ошибок и заняла третье место.</p>

13:0501.11.2018

Олимпийская чемпионка 2018 года в женском одиночном катании Алина Загитова и серебряный призер Игр в Пхенчхане Евгения Медведева обладают серьезным преимуществом перед чемпионкой мира 2015 года Елизаветой Туктамышевой в оценке за компоненты, при чистом прокате они выглядят сильнее, считает двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко.

Туктамышева выиграла этап Гран-при Skate Canada, в то время как Медведева на том же турнире допустила ряд ошибок и заняла третье место. Загитова впервые в серии Гран-при сезона-2018/19 стартует на турнире в Финляндии, который начнется 2 ноября. В будущем Медведева, Загитова и Туктамышева смогут встретиться в декабре в Финале Гран-при и на чемпионате России.

"Если Загитова или Медведева откатают чисто свои программы, то Туктамышева их не обыграет, - сказал Плющенко. – Лиза может обойти Женю или Алину по технике, но по второй оценке – нет. Речь, главным образом, о скольжении и презентации".
Туктамышева исполняет аксель в три с половиной оборота.

"Лиза может взять свое в технической оценке за счет чистого исполнения тройного акселя. Но если она пойдет на два тройных акселя в произвольной программе и выполнит их качественно, то точно будет первой по технике. Но для второй оценки ей нужны связки, переходы, больше артистичности. Скольжение должно быть мягче", - обратил внимание Плющенко.

Тренер Туктамышевой Алексей Мишин настаивает на своей идеологической линии, призывая серьезнее оценивать прыжковую часть Туктамышевой, по его мнению, эти составляющие фигурного катания куда ценнее связок, вращений и прочих элементов.

"Как ни крути, есть новая система судейства, и мы должны ее придерживаться, - отметил Плющенко. – Мы никуда не денемся. Прыжки – это, конечно, важно, но система такова, что нужно уметь и вращаться, и правильно кататься, нужны и связки. Мы живем в эпоху нового фигурного катания, поэтому мы обязаны придерживаться этих правил".
← Вернуться назад
Светлана | 20:20, четверг, 1 ноября 2018 г. |
Наверное, Евгению Плющенко до сих пор снятся КОМПОНЕНТЫ Лайсечека, который выиграл у него этими самыми компонентами золото Олимпиады . Очень было жаль Евгения - мы считали, что это было несправедливо. "...нужны связки, переходы, больше артистичности. Скольжение должно быть мягче",- говорит Евгений. Интересно, где он увидел мягкое скольжение у Загитовой?! Катается как конькобежка в полусогнутой позе, туловище параллельно льду, пластики тела нет, поэтому и ставят ей образы с резкими движениями (Китри, Кармен и лебедь в том числе), чтобы скрыть отсутствие пластики. Чтобы скрыть тяжелое катание, пичкают якобы связками, а получается ковыряние на льду. Слава Богу, видели мягкое, воздушное и невесомое скольжение, но это не у Загитовой! У Жени стало скольжение чуть лучше, но это на фоне Алины. Как все рады обманываться, пока сыпят "компоненты"!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх