Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Артур Дмитриев: Интересно делать то, что до тебя никто не делал

58 - Внутреняя страница новости

<p>В короткой программе российский спортсмен впервые на соревнованиях исполнил каскад 3 лутц &ndash; 3 флип, который до этого не исполнял никто из спортсменов.</p>

15:3501.10.2018

Фигурист Артур Дмитриев стал бронзовым призером турнира Nebelhorn Trophy в Оберстдорфе. В короткой программе российский спортсмен впервые на соревнованиях исполнил каскад 3 лутц – 3 флип, который до этого не исполнял никто из спортсменов. О том, как родилась идея такого каскада, о четверном акселе и планах на сезон, рассказал сам Дмитриев.

- Артур, как ты оцениваешь выступление в Оберстдорфе?

- Положительно. Большинство задач, которые мы ставили перед собой, на этом старте решили. Поскольку это первые мои соревнования в этом году, то у нас появилось понимание многих вещей, которые нужно дорабатывать и что-то менять. Это очень важно для начала сезона. Лучше исправить сейчас, чтобы дальше было проще соревноваться.

- Что конкретно нужно поменять, исправить?

- В короткой программе надо поработать над дорожкой шагов, посмотреть общие заходы на прыжки. Так как это было мое первое выступление, то уровень сложности произвольной программы составил всего 80 процентов. У нас есть запас по элементам, которые будем добавлять, вставлять по мере того, как станем накатывать программы.

- В короткой программе ты сделал очень необычный каскад 3 лутц – 3 флип и стал первым фигуристом, который исполнил его на официальных соревнованиях. Расскажи, как родилась идея такого каскада?

- Я давно начал прыгать сальхов на левую ногу и подумал, что было бы интересно попробовать сделать каскад – лутц – флип. Когда правила поменялись, то я вспомнил про него. Мы посоветовались со специалистами из Федерации, спросили, можно ли делать такой каскад, будет ли он засчитан? Они ответили – да. И с этого времени мы стали готовить его, чтобы прыгнуть на соревнованиях. В Оберстдорфе я его исполнил в первый раз.

- Тебя вдохновляет идея пробовать то, что до тебя никто не делал?

- Да. Это интересно, делать что-то новое. Конечно, есть определенный риск, потому что не всегда понятно, не все знают, что так можно делать. Но когда мы говорим о каких-то новациях, то это всегда риск. Это надо принять и идти дальше.

- Знаю, что ты работаешь над четверным акселем, который на соревнованиях также пока никто не прыгал. Как обстоят дела с этим прыжком?

- Потихонечку. Тренируем. Движемся в позитивном направлении. Но я не хочу об этом много говорить. Хочу показать четверной аксель на соревнованиях.

- То есть когда придет стабильность, будете пробовать на соревнованиях?

- Да. Когда появится уверенность, накатаем программы, наберем форму, то попробуем вставить.

- И какие задачи ставишь на сезон?

- Научиться контролю над прыжками, их исполнением. Очень хочется исполнить четверной аксель и посмотреть, куда это нас приведет. Следующий старт у меня в Красноярске. Потом Гран-при в Москве. После этого будем нацеливаться на чемпионат России. Вот к этому старту нужно подойти в хорошей форме и с серьезным настроем.

Источник новости: fsrussia.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх