Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Шубенков и Данил Лысенко претендуют на звание лучшего легкоатлета Европы в июле

58 - Внутреняя страница новости

<p>Голосование проходит в социальных сетях Европейской ассоциации легкой атлетики. Оно будет завершено в воскресенье в 14:00 мск.</p>

13:0401.08.2018

Лидер мирового сезона в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков включен в число претендентов на звание лучшего легкоатлета Европы по итогам июля. Об этом сообщает пресс-служба Европейской ассоциации легкой атлетики.

Также на звание лучшего легкоатлета Европы в июле претендует российский прыгун в высоту Данил Лысенко. В июле он одержал победу на этапе "Бриллиантовой лиги" в Монако, преодолев планку на высоте 2,40 м и повторив лучший результат сезона в мире, который ранее был установлен катарцем Мутазом Эссой Баршимом.

Шубенков в июле победил на турнире в венгерском Секешфехерваре (12,91 секунды), установив новый рекорд России и показав лучший результат сезона в мире. При этом россиянину не хватило одной сотой секунды до рекорда Европы, который был установлен британцем Колином Джексоном (12,91) на чемпионате мира 1993 года. Также в прошлом месяце Шубенков победил на этапах "Бриллиантовой лиги" в Монако и Лозанне.

В список претендентов также попали норвежский бегун на средние дистанции (1500 м, 3000 м) Филип Ингебригтсен, эстонский метатель копья Магнус Кирт и норвежский бегун, специализирующийся на дистанции 400 м с барьерами, Карстен Вархольм.

Голосование проходит в социальных сетях Европейской ассоциации легкой атлетики. Оно будет завершено в воскресенье в 14:00 мск. Болельщики могут проголосовать за спортсменов в Facebook или Twitter.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх