Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Матыцин: FISU пока не получала от Екатеринбурга заявки на проведение Универсиады 2023 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матыцин добавил, что FISU не получала заявки и от Якутска, который ранее также заявлял о намерении принять летнюю Универсиаду 2023 года.</p>

8:0801.08.2018

Международная федерация студенческого спорта (FISU) пока не получала от Екатеринбурга заявки на проведение летней Универсиады 2023 года. Об этом ТАСС во вторник сообщил президент FISU Олег Матыцин.

В понедельник пресс-секретарь городской администрации Екатеринбурга Анатолий Карманов сообщил ТАСС, что город подал документы на проведение летней Универсиады.

"Сложно комментировать факт, который не свершился. Пока есть только намерение о выдвижении. Как только мы получим официальное письмо от заинтересованной стороны, тогда можно будет говорить о взаимодействии с организационным комитетом", - сказал Матыцин, отметив, что заявка должна поступить от Российского студенческого спортивного союза (РССС).

Глава организации пояснил, что решение о месте проведения Универсиады 2023 года будет принято на заседании исполкома FISU в конце февраля 2019 года, которое пройдет в Красноярске.

Матыцин добавил, что FISU не получала заявки и от Якутска, который ранее также заявлял о намерении принять летнюю Универсиаду 2023 года.

 

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх