Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лос-Анджелес подал официальную заявку на проведение ОИ-2028

58 - Внутреняя страница новости

<p>Лос-Анджелес подал официальную заявку на проведение летних Олимпийских игр 2028 года. Об этом сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета.</p>

4:0301.08.2017

Лос-Анджелес подал официальную заявку на проведение летних Олимпийских игр 2028 года. Об этом сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК).

В июне исполком МОК принял решение о целесообразности одновременного проведения выборов столиц сразу двух летних Олимпиад (2024 и 2028), кандидатами являются Париж и Лос-Анджелес. Ранее Лос-Анджелес и Париж подавали заявки только на проведение Игр в 2024 году.

Отмечается, что МОК и Лос-Анджелес заключили соглашение, по которому МОК выделит городу взнос для подготовки к проведению Игр в размере $1,8 млрд.

"МОК приветствует это решение заявочного комитета летних Олимпийских и Паралимпийских игр в Лос-Анджелесе, - сказал президент МОК Томас Бах. - Мы уверены в достижении трехстороннего соглашения между МОК, Лос-Анджелесом и Парижем в августе, создавая беспроигрышную ситуацию для всех сторон. Этот договор будет представлен для ратификации на сессии МОК в Лиме в сентябре".

Выбор столиц Игр 2024 и 2028 годов пройдет 13 сентября этого года на сессии МОК в Лиме.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх