Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алия Мустафина: В планах - подготовка к чемпионату Европы и чемпионату мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсменка уточнила, что она повредила колено, которое ей оперировали в 2015 году</p>

15:1001.06.2018

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Алия Мустафина, которая пропустила турнир в Хорватии из-за травмы колена, рассчитывает выступить на чемпионате Европы в Глазго.

Майский чемпионат России в Казани стал для 23-летней гимнастки первым турниром после рождения ребенка. В столице Татарстана Мустафина выиграла золото в командном первенстве и заняла четвертое место в личном многоборье. Первым после перерыва международным стартом для спортсменки должен был стать этап Кубка мира в хорватском Осиеке, который прошел с 24 по 27 мая, но она пропустила его по причине травмы.

"Ответа от врачей пока нет, поэтому еще ждем, - сказала Мустафина. - В планах - подготовка к чемпионату Европы и чемпионату мира. Хоть колено еще немного побаливает, я бы уже и начала тренироваться в полную силу. Но считаю нужным дождаться вердикта врачей".

Спортсменка уточнила, что она повредила колено, которое ей оперировали в 2015 году. "Нет, это нельзя назвать рецидивом, все несколько иначе. Как таковой серьезной травмы нет, но проблемы все равно существуют", - добавила она.

В середине апреля Мустафина получила международную лицензию, дающую право выступать на зарубежных стартах. Чемпионат Европы состоится в Глазго в августе.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5254871
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх