Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Восстановление членства Паралимпийского комитета России в IPC произойдет не раньше мая

58 - Внутреняя страница новости

<p>Восстановление членства Паралимпийского комитета России в Международном паралимпийском комитете произойдет не раньше мая 2017 года, сообщил президент IPC Филип Крэйвен.</p>

3:5801.02.2017

Восстановление членства Паралимпийского комитета России (ПКР) в Международном паралимпийском комитете (IPC) произойдет не раньше мая 2017 года. Об этом сообщил президент IPC Филип Крэйвен, слова которого приводит пресс-служба IPC.

Следующий совет IPC пройдет в Барселоне между 19 и 21 мая. "Мы с нетерпением ждем новой информации от рабочей группы IPC на новой встрече в мае" - сказал Крейвен.

Он также заявил, что IPC положительно оценивает сотрудничество с ПКР по вопросу восстановления его членства в организации. "Совет IPC воодушевлен сотрудничеством рабочей группы с Паралимпийским комитетом России, - сказал Крейвен. - Мы искренне надеемся на продолжение этого сотрудничества".

В понедельник IPC ответил отказом на просьбу ПКР разрешить российским спортсменам участвовать в квалификации Паралимпиады 2018 года.

IPC 7 августа 2016 года по итогам расследования фактов из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена объявил о приостановлении членства ПКР в организации и недопуске всех российских спортсменов к Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. 21 ноября IPC обнародовал список критериев для восстановления членства ПКР.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх