Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В рамках выставки "Футбол Маркет" прошла конференция "Новые тренерские технологии"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На конференции выступили: руководитель академии тренеров России <b>Андрей Лексаков</b>, экс-президент ФК "Москва", "Локомотив" и "Ростов" <b>Юрий Белоус</b>, бывший спортивный директор ФК "Зенит" и "Динамо" (Москва) <b>Константин Сарсания</b>, главный врач сборной <b>Эдуард Безуглов</b>, советский футболист и тренер <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B9%20%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9" target=new>Анатолий Байдачный</a>, главный тренер ПФК ЦСКА <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4%20%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9" target=new>Леонид Слуцкий</a>.</p>

9:1717.12.2012

На конференции выступили: руководитель академии тренеров России Андрей Лексаков, экс-президент ФК "Москва", "Локомотив" и "Ростов" Юрий Белоус, бывший спортивный директор ФК "Зенит" и "Динамо" (Москва) Константин Сарсания, главный врач сборной Эдуард Безуглов, советский футболист и тренер Анатолий Байдачный, главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий. Тренер московского футбольного клуба ЦСКА Леонид Слуцкий признался, что ему часто приходится сталкиваться с негативом со стороны болельщиков, но к этому он привык относиться философски. "Например, на матчах со "Спартаком" я физически ощущаю ненависть тысяч болельщиков "Спартака" на себе. Это тяжело, но я научился и с этим жить", - сказал Слуцкий.

Также он объяснил, что сталкивался с негативом и со стороны болельщиков своей команды. "Постоянно, ежедневно. Мы выиграли - они похлопали. Ну а самая модная и обязательная, логически вытекающая причина для "не результата", по мнению основной массы людей, - это тренер плохой. И волна негатива все равно будет направлена на тебя", - подчеркнул специалист.

Отвечая на вопрос о том, считает ли он, что ему необходимо выиграть чемпионат России для того, чтобы утвердиться в глазах болельщиков в статусе тренера высочайшего класса, Слуцкий заявил следующее: "Сначала говорили, что не выигрываются ключевые матчи, - они стали выигрываться. Потом выиграли Кубок, но это не трофей, не считается - "Аланию" обыграли всего лишь, а то, что по пути обыграли "Спартак" и "Зенит", - про это забыли. Потом вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов – так это всего лишь четвертьфинал; два раза вышли подряд из группы - это тоже не в счет. Я к этому отношусь предельно философски. Победа в чемпионате России сделает меня лучше как тренера? Вряд ли. Это как-то поднимет мою самооценку? Вряд ли, я очень критичен по отношению к себе, и хоть там сто медалей будет висеть, ничего в этом плане не изменится. И ведь потом скажут, ну вот когда он станет трехкратным чемпионом России, вот тогда... Все достижения забываются в тот же момент, когда они случаются".

Пресс-служба выставки "ФутболМаркет"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх