Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Питере завершились очередные этапы чемпионата России по кольцевым автогонкам

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>В классе "Туринг" шестой этап чемпионата России не внес абсолютно никакой ясности в спор за обладание чемпионским титулом 2002 г. Разрыв между лидерами сократился до одного очка. Все решится на последнем этапе в Мячково в конце августа...</p>

8:5830.07.2002

В классе "Туринг" шестой этап чемпионата России не внес абсолютно никакой ясности в спор за обладание чемпионским титулом 2002 г. Разрыв между лидерами сократился до одного очка. Все решится на последнем этапе в Мячково в конце августа. Первые трое стартовавших так и финишировали в том же порядке. Будущий победитель заезда Михаил Ухов сразу же со старта начал отрываться от преследователей, в том числе и от своего товарища по команде Григория Комарова. Тем самым он опровергнул домыслы о командной тактике, позволяющей претенденту на победу в сезоне Комарову опередить в зачете своего главного соперника Александра Львова.

После заезда победитель Михаил Ухов признал, что гонка выдалась спокойной и он не считает, что для него все потеряно в чемпионате. Григорий Комаров был, конечно же, доволен, что ему удалось сократить отставание от Львова, но еще более был счастлив, что команде наконец-то удалось сделать дубль. Расстроенным не выглядел и Александр Львов, выразивший надежду на лучшее выступление на последнем этапе в Москве.

Четвертый этап "Формулы Русь" стал настоящим бенефисом юного выборжанина Виталия Петрова. В первой гонке в голове пелотона произошло некое расслоение - стартовавшие с первой линии Ладыгин и Петров оторвались от Шестакова, Дудукало и Комышного. На четвертом круге Петров вышел в лидеры гонки. На следующем круге на подходе к повороту "Мост" развернул автомобили обоих лидеров. Если Петров счастливо избежал контакта с ограждением и сохранил свою первую позицию, то Ладыгин откатился на пятое место.

Во втором заезде Петров на первом же круге обошел обладателя поул-позиции Алексея Дудукало. На девятом круге Дудукало пропускает и Ладыгина. В дальнейшем ситуация в первой четверке не менялась, а вот за пятое место шла напряженная борьба - на этой позиции последовательно отметились Жарков, Засадыч, Брославский. В итоге пятым финишировал Михаил Засадыч.

В монокубке "VW Polo" доминировал Максим Травин, выигравший обе гонки и ставший в итоге победителем этапа. В первой гонке Травин, стартовавший с поул-позиции, лидировал всю дистанцию. Следом за ним следовал Владимир Нечаев. Иван Богомолов обошел Владимира Лабазова и вышел на третье место. На первом же круге на пит-лейн свернул лидер Кубка Михаил Степанов. В гонку он уже не вернулся. По ходу заезда Владимир Лабазов и Иван Богомолов дважды менялись позициями, и в итоге третье место осталось за Лабазовым. Из-за массового фальстарта так и не был дан старт второй гонке, которую остановили и начали заново, сократив дистанцию ради экономии топлива. Второй заезд также выиграл Максим Травин. Правда, эта победа далась ему не так легко. На первенство в заезде претендовал и Иван Богомолов, в итоге финишировавший вторым. Третью позицию сохранил за собой Валерий Павлов.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх