Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

По маршруту Санкт-Петербург - Киев пройдет международный автопробег

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">По маршруту Санкт-Петербург - Киев пройдет международный автопробег в ознаменование 100-летия первого автомарафона на приз Императора <b>Николая II</b>. Организатором пробега является компания "Газпром". Российско-украинский автомарафон стартует 13 сентября в городе на Неве и завершится 18 сентября в Киеве. Пробег призван повторить историческую гонку, проводившуюся с 16 по 29 июня 1910 года...</p>

16:3408.09.2010

По маршруту Санкт-Петербург - Киев пройдет международный автопробег в ознаменование 100-летия первого автомарафона на приз Императора Николая II. Организатором пробега является компания "Газпром".

Российско-украинский автомарафон стартует 13 сентября в городе на Неве и завершится 18 сентября в Киеве. Пробег призван повторить историческую гонку, проводившуюся с 16 по 29 июня 1910 года Императорским российским автомобильным обществом на приз Императора Николая II. Тогда на маршруте Санкт-Петербург - Киев - Москва - Санкт-Петербург соревновались более 40 автомобилей. Победителем автопробега стал Вилли Пёге на "Мерседесе". В дальнейшем состязания на Приз Императора стали ежегодными.

Во вторник посол Украины в РФ Владимир Ельченко сообщил журналистам, что президенты России и Украины намерены принять участие в мероприятиях в честь 100-летия первого автопробега Санкт-Петербург - Москва - Киев на приз императора Николая II на границе Черниговской и Брянской областей.

"Автопробег, организованный "Газпромом", проводится для укрепления добрососедских отношений двух стран. В ходе автомарафона жители городов, по которым он проходит - Новгород, Тверь, Калуга, Брянск, Чернигов - смогут ознакомиться с историей отечественного автомобилизма", - отмечают авторы идеи, передает ИТАР-ТАСС.

Среди автомобилей, участвующих в пробеге - как новинки отечественного автопрома, так и автомобили 20-70-х годов прошлого века. Часть маршрута пройдет в режиме ралли. В соревновательной части примут участие артисты, журналисты, известные деятели шоу-бизнеса. Победителей определит профессиональная команда судей.

На центральных площадях городов, через которые проложен маршрут, пройдут концерты с участием звезд российской и украинской эстрады.

Информационный спонсор автопробега - агентство ИТАР- ТАСС.

Среди партнеров мероприятия компании "АвтоВАЗ", "Соллерс", "Группа ГАЗ", "Автофрамос", "Единая Национальная диспетчерская служба".

Непосредственную организацию пробега ведет компания "Регион-Информ".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх