Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Санкт-Петербурге стартует акция "Спортивная Победа"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Всероссийская акция "Спортивная Победа" в поддержку олимпийской сборной России стартует в пятницу в Петербурге. Автокараван отправится в путешествие по городам европейской части страны и финиширует 8 августа в Москве. Акция "Спортивная Победа" организована Олимпийским комитетом России...</p>

11:0518.07.2008

Всероссийская акция "Спортивная Победа" в поддержку олимпийской сборной России стартует в пятницу в Петербурге. Автокараван отправится в путешествие по городам европейской части страны и финиширует 8 августа в Москве.

Акция "Спортивная Победа" организована Олимпийским комитетом России и Спорткомитетом Санкт-Петербурга в преддверии летних Олимпийских игр в Пекине. Она стартует на Манежной площади Петербурга, рядом с Зимним стадионом.

В официальной церемонии начала акции в полдень примут участие руководители города, известные петербуржцы, олимпийские чемпионы, близкие и друзья питерских олимпийцев - членов сборной команды России. Затем горожане смогут принять участие в записи видеопожеланий российским спортсменам. Организаторы обещают, что эти записи будут переданы спортсменам в Пекине, чтобы они услышали их накануне соревнований.

Поздно вечером большой автокараван с командой олимпийской поддержки отправится из города на Неве в путешествие по городам европейской части России. В маршрут следования включены Воронеж, Казань, Нижний Новгород, Краснодар, Самара. Финиширует эстафета поддержки российских олимпийцев 8 августа в Москве.

Акция "Спортивная Победа" стартует именно в Петербурге не случайно: на данный момент в городе на Неве проживает 81 чемпион Олимпийских игр разных лет, сообщает РИА-Новости.

Всего же петербургский спорт дал миру 114 олимпийских чемпионов. На всех летних Олимпиадах, начиная с 1952 года, спортсменами из города на Неве завоевано 97 золотых, 92 серебряных и 73 бронзовых медалей. Участники зимних Олимпийских игр, начиная с 1956 года, завоевали 43 золотых, 22 серебряных и 17 бронзовых медалей. Далеко не каждое государство способно "соперничать" в этом с северной столицей.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх