Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Казани стартует первый этап Чемпионата России по пляжному волейболу сезона 2010 года

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На этой неделе стартует очередной чемпионат России по пляжному волейболу. Первый этап пройдет с 1 по 4 июля в Казани, на площадке возле гостинично-развлекательного комплекса "Ривьера". В соревнованиях примут участие все сильнейшие клубные пары нашей страны за исключением спортсменов сборной России, которые в эти же дни будут защищать честь страны на этапе Мирового тура SWATCH FIVB из серии "Большой шлем" в норвежском Ставангере.</p>

11:4930.06.2010

На этой неделе стартует очередной чемпионат России по пляжному волейболу. Первый этап пройдет с 1 по 4 июля в Казани, на площадке возле гостинично-развлекательного комплекса "Ривьера". В соревнованиях примут участие все сильнейшие клубные пары нашей страны за исключением спортсменов сборной России, которые в эти же дни будут защищать честь страны на этапе Мирового тура SWATCH FIVB из серии "Большой шлем" в норвежском Ставангере.

В основной сетке мужской и женской части турнира примут участие по 16 команд, 8 из которых начнут борьбу с основной сетки. Еще 8 добавятся к ним по итогам квалификации. Среди участников мужского турнира можно выделить победителей недавнего Сателлита ЕКВ в Румынии и последнего этапа региональной серии чемпионата России в Москве Александра Лихолетова и Евгения Ромашкина, неоднократных участников этапов Мирового тура Андрея Марышева и Алексея Ютвалина. Отметим, что именно представители Калининграда Лихолетов-Ромашкин получили в Казани первый номер мужского посева. У женщин наивысшим "входным" рейтингом обладает пара из Московской области Галина Бойко - Екатерина Раевская. Бойко с Раевской выиграли три этапа региональной серии чемпионата России - 2010, а на последнем этапе в Москве (25-27 июня) стали вторыми.

Отдельно стоит отметить место проведения турнира. Соревнования в Казани будут проходить на территории гостинично-равлекательного комплекса "Ривьера", который расположен на правом берегу реки Казанка с видом на главную историческую ценность и гордость столицы Республики Татарстан - Казанский Кремль. Аквапарк "Ривьера" является крупнейшим в России и одним из самых больших в Европе. Специально для соревнований по пляжному волейболу на "Ривьере" были возведены три игровых корта и еще два разминочных.

Всероссийская федерация волейбола

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
13:41 10.07.2013
Волейболисты-пляжники Юрий Богатов и Сергей Прокопьев победили норвежцев на Универсиаде

В Казани продолжается турнир по пляжному волейболу в рамках Универсиады. Россияне Юрий Богатов и Сергей Прокопьев в третьем матче группового этапа обыграли норвежцев Ларса Тейта Реттерхольта и Свейна Оддмунда Сольхауга со счётом 2:0 (21:17, 21:19).

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх