Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Три города Новосибирской области в декабре 2013 г. примут эстафету Олимпийского огня

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Новосибирская область станет 44-м регионом, который примет эстафету Олимпийского огня. Огонь прибудет в Новосибирск из Барнаула в начале декабря 2013 года. Как 18 октября сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области, о том, как регион готовится к проведению эстафеты Олимпийского огня, рассказал заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта Новосибирской области <b>Андрей Перлов</b>.</p>

15:2318.10.2012

Новосибирская область станет 44-м регионом, который примет эстафету Олимпийского огня. Огонь прибудет в Новосибирск из Барнаула в начале декабря 2013 года. Как 18 октября сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области, о том, как регион готовится к проведению эстафеты Олимпийского огня, рассказал заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Андрей Перлов.

Перлов напомним, что старт эстафете Олимпийского огня "Сочи 2014" будет дан в октябре 2013 года. Это будет не только самая продолжительная, но и самая масштабная эстафета в истории Олимпийских зимних игр - она продлится 123 дня, подчеркнул замглавы департамента. Маршрут эстафеты пройдет через все 83 субъекта РФ.

Андрей Перлов отметил, что в Новосибирской области уже создан оргкомитет по приему эстафеты. "В ходе организации эстафеты в нашей области будет проведена масштабная работа по подготовке трассы, формированию культурно-массовой программы, в том числе проведению городских мест празднования, обеспечению безопасности, подбору волонтеров и факелоносцев, - говорит чиновник. - Планируем привлечь к проведению эстафеты в Новосибирской области порядка 500 волонтеров. Факел пронесут знаковые личности нашего региона. Кроме того, стать факелоносцем сможет любой житель Новосибирской области старше 14 лет, предварительно подавший заявку и прошедший конкурсный отбор. Прием заявок начнется на сайте Олимпийского комитета "Сочи 2014" в начале следующего года".

Власти области надеются, что те три дня, в течение которых в регионе будет проходить эстафета Олимпийского огня, станут праздником для всех жителей. "Эстафета побывает в трех городах региона - Новосибирске, Барабинске и Куйбышеве. Маршрут эстафеты будет проходить через знаковые и исторические места городов, в том числе факел пронесут и через Академгородок", - говорит Андрей Перлов.

После Новосибирска Олимпийский огонь будет отправлен в Омск, сообщает ИА REGNUM.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:37 06.12.2013

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий дала старт эстафете огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Новосибирске, начав движение с факелом от городского железнодорожного вокзала, где состоялась официальная встреча пламени.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх