Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Новосибирске Дом Олимпийской Команды России откроется 6 декабря

58 - Внутреняя страница новости

<p>6 и 7 декабря 2013 года Дом Олимпийской команды России распахнет свои двери для всех желающих рядом со стадионом &quot;Спартак&quot; в Новосибирске<strong>. </strong>Это уникальный передвижной павильон, экспозиция которого рассказывает о зимних видах спорта, истории Олимпийского движения.</p>

10:0604.12.2013

6 и 7 декабря 2013 года Дом Олимпийской команды России распахнет свои двери для всех желающих рядом со стадионом "Спартак" в Новосибирске. Это уникальный передвижной павильон, экспозиция которого рассказывает о зимних видах спорта, истории Олимпийского движения, а также о спортсменах и тренерах, которые будут представлять нашу страну на XXII Олимпийских Зимних Игр 2014 года в г. Сочи.

Дом Олимпийской команды России сопровождает Эстафету Олимпийского огня в крупнейших городах страны. Караван с Домом уже с успехом побывал в Москве, Санкт-Петербурге, Твери, Рязани, Ярославле, Петрозаводске, Мурманске, Ханты-Мансийске, Сыктывкаре и Красноярске, собрав под своей крышей более двухсот тысяч болельщиков и ста выдающихся спортсменов. В каждом городе посетителей Дома ждет насыщенная развлекательная программа. Гости смогут принять участие в конкурсах и интерактивных викторинах, на несколько минут получат возможность почувствовать себя профессиональными спортсменами, например, "промчаться" по санно-бобслейной трассе в 3D-очках, при помощи специального видео-канала на Youtube смогут передать свои напутствия и пожелания нашим олимпийцам.

В рамках открытия Дома жителей Новосибирска ждут встречи с заслуженными спортсменами региона, такими как двукратная Олимпийская чемпионка по биатлону Богалий Анна, чемпион Олимпийский Игр по биатлону Тарасов Сергей, чемпион Олимпийских Игр по спортивной гимнастике Подгорный Евгений, чемпион мира по биатлону, участник Олимпийских Игр, пятикратный чемпион СССР и семикратный чемпион мира- Тропников Александр Анатольевич и многими другими. Каждый пришедший сможет не только взять автограф и сфотографироваться с кумиром, но и задать интересующие вопросы о спортивных победах и переживаниях, о сложном пути каждого спортсмена к его победе.

Дом Олимпийской команды России – федеральный проект Олимпийского комитета России (ОКР), цель которого – познакомить болельщиков с нашими олимпийцами. В каждом городе хозяевами Дома становятся известные спортсмены, живущие в этом городе.

По словам вице-президента ОКР, пятикратной олимпийской чемпионки, многократной чемпионки мира Анастасии Давыдовой, "предстоящие Олимпийские Игры в Сочи имеют для России особое значение. Вся страна готовилась к этим Играм семь долгих лет, и теперь это наша общая Олимпиада. Но результаты Игр в Сочи зависят не только от подготовки спортсменов. Они также зависят от поддержки болельщиков. Я уверена, каждый из наших олимпийцев сделает все возможное и даже невозможное, чтобы достойно выступить на Играх. А нам, зрителям и болельщикам Важно помнить, что каждый спортсмен чувствует поддержку болельщиков, и именно она дает ему возможность творить чудеса. Поэтому давайте вместе болеть за наших олимпийцев и поддерживать их всеми силами, чтобы не случилось. Мы все – одна большая семья. Мы все – одна страна, мы – одна Команда!".

В Новосибирске Дом Олимпийской Команды России откроется 6 и 7 декабря 2013г. рядом со стадионом "Спартак" и будет работать с 10:00 до 22:00 часов.

Пресс-служба Команды.РФ

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:37 06.12.2013

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий дала старт эстафете огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Новосибирске, начав движение с факелом от городского железнодорожного вокзала, где состоялась официальная встреча пламени.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх