Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сформирован состав сборной России по фехтованию на Игры в Пекин

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Москве завершился чемпионат России по фехтованию – один из последних этапов формирования олимпийской сборной страны для участия в Играх в Пекине. По итогам чемпионата страны были сформированы сборные России, которые вскоре опробуют олимпийские дорожки. В августе на Олимпиаде фехтовальщики разыграют 10 комплектов наград...</p>

10:5109.04.2008

В Москве завершился чемпионат России по фехтованию – один из последних этапов формирования олимпийской сборной страны для участия в Играх в Пекине.

По итогам чемпионата страны были сформированы сборные России, которые вскоре опробуют олимпийские дорожки. В состав мужской рапирной дружины вошли Артем Седов (Санкт-Петербург), Алексей Черемисинов, Игорь Гриднев (оба – Москва) и Алексей Хованский (Московская область). Женский шпажный квартет выглядит так: Анна Сивкова, Евгения Строганова (обе – Москва), Любовь Шутова (Новосибирск), Екатерина Шурупина (Казань).

В августе на Олимпиаде фехтовальщики разыграют 10 комплектов наград. Еще в двух дисциплинах, которые не входят в программу Игр, – командных турнирах по рапире среди мужчин и по шпаге среди женщин главным соревнованием года станут чемпионаты мира, которые также состоятся в Пекине, но только гораздо раньше Игр – 18 и 19 апреля.

В чемпионате России последний раз принял участие четырехкратный олимпийский чемпион саблист Станислав Поздняков, который объявил, что после Олимпийских игр завершит спортивную карьеру. Вероятно, так же поступит и шпажист Павел Колобков, хотя он еще не принял окончательного решения. Кстати, оба этих мастера не остались без наград на прошедшем турнире. Поздняков завоевал золото в командном турнире и стал бронзовым призером в личном первенстве, а Колобков получил две серебряные медали, сообщает "Советский спорт".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх