Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Саблистка София Позднякова стала победительницей Кубка России по фехтованию

58 - Внутреняя страница новости

<p>В финале Позднякова победила Алину Михайлову.</p>

10:2019.12.2023

Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях София Позднякова стала победительницей Кубка России.

В финале Позднякова победила Алину Михайлову, а в полуфинале одолела двукратную олимпийскую чемпионку Яну Егорян. Михайлова в 1/2 финала оказалась сильнее двукратной победительницы и трехкратной серебряной медалистки Олимпиад Софьи Великой.

В мужских соревнованиях среди саблистов победу одержал двукратный чемпион мира Камиль Ибрагимов, победивший чемпиона мира Дмитрия Даниленко.

В марте 2023 года Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным федерациям допускать до соревнований не поддерживавших спецоперацию россиян в качестве нейтральных атлетов. При этом организация предлагает отказывать в участии спортсменам, связанным с вооруженными силами или органами безопасности, а также сборным в командных дисциплинах. После этого Международная федерация фехтования (FIE) приняла решение о возвращении российских и белорусских фехтовальщиков на международные старты. При этом FIE не допускает к соревнованиям ведущих российских спортсменов, в том числе Позднякову, Великую и Егорян.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх