Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Пресс-конференция, посвященная I зимней спартакиаде учащихся России

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>12 января в министерстве состоялась первая пресс-конференция, посвященная I зимней спартакиаде учащихся России. Приветствовал журналистов, проявивших интерес к этому событию, министр спорта <b>Владимир Вагенлейтнер</b>. Он подчеркнул, что к спартакиаде министерство готовилось давно – ее открытие состоялось 9 декабря, в новом крытом катке на Широкой речке...</p>

9:3813.01.2004

12 января в министерстве состоялась первая пресс-конференция, посвященная I зимней спартакиаде учащихся России.

Приветствовал журналистов, проявивших интерес к этому событию, министр спорта Владимир Вагенлейтнер. Он подчеркнул, что к спартакиаде министерство готовилось давно – ее открытие состоялось 9 декабря, в новом крытом катке на Широкой речке. Свердловская область была готова принимать у себя все финальные соревнования спартакиады учащихся.

Мы боролись за это право и эту честь, понимая значимость проведения таких комплексных соревнований, когда не только у спортсменов и тренеров, но и у всех любителей спорта формируется особый дух -олимпийского свойства.

«Я верю, что спартакиада учащихся – это всерьез и надолго. И что не за горами возрождение Спартакиады народов России, - сказал Владимир Вагенлейтнер. - Сегодня мы вспоминаем навыки проведения соревнований такого уровня, оттачиваем механизм и методику».

«Это был настоящий праздник, - вспоминала Зинаида Амосова, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, участница трех спартакиад народов СССР. – Особенно торжественно было на спартакиадах, которые проходили в Свердловске в 1974 и 1978 годах. Уровень их организации и проведения превосходил уровень чемпионатов мира».

Коротко ход соревнований осветил зам. министра Андрей Салов, сообщив о планах и проблемах, которые предстоит решать в процессе проведения всех этапов Спартакиады.

О том, что команде свердловчан не было равных в 70-е годы, напомнил и заслуженный тренер СССР Валерий Уженцев. Его фотоархив, который тренер трехкратной олимпийской чемпионки Клавдии Боярских продемонстрировал журналистам, свидетельствовал об огромнейшем интересе к соревнованиям со стороны жителей областного центра.

«Сегодня состоится смотр того, что мы имеем, - говорил руководитель областной дирекции окружного и всероссийского этапов спартакиады Борис Ашастин. – Каков наш потенциал?!! Хочется выразить уверенность, что спартакиады в нашей области возродятся и министерство будет этому способствовать».

Министерство физической культуры, спорта и туризма Свердловской области.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
16:47 28.05.2012

Безоговорочной победой хозяев ковра завершился Всероссийский командный турнир по самбо памяти легендарного уральского самбиста, первого чемпиона мира по самбо Александра Федорова, который уже во второй раз прошел в Верхней Пышме во Дворце спорта УГМК. В финале, ставшем повторением прошлогоднего решающего противостояния, сборная Верхней Пышмы не оставила шансов команде Краснодарского края -7:2. Третье место разделили команды Курганской области и Пермского края.

11:07 24.05.2012

В пятницу, 25 мая Дворец спорта УГМК в Верхней Пышме во второй раз примет Всероссийский командный турнир по самбо памяти легендарного земляка, первого чемпиона мира по самбо Александра Сергеевича Федорова . Впервые эти соревнования прошли в прошлом году и вызвали огромный зрительский интерес, ещё раз продемонстрировав, насколько имя Александра Федорова дорого каждому любителю данного вида спорта.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх