Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Екатеринбурге состоялся областной финал военно-спортивной игры «Зарница»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">12 мая в Екатеринбурге на территории 32 военного городка состоялся областной финал военно-спортивной игры "Зарница", в котором принимали участие 15 команд двух возрастных категорий и воспитанники военно-патриотических клубов и кадетских спецклассов различной направленности.</p>

11:4214.05.2012

12 мая в Екатеринбурге на территории 32 военного городка состоялся областной финал военно-спортивной игры "Зарница", в котором принимали участие 15 команд двух возрастных категорий (12 – 14 лет и 15 – 17 лет) и воспитанники военно-патриотических клубов и кадетских спецклассов различной направленности – будущих десантников, морских пехотинцев и казаков. Все участники прошли многоэтапный отбор на школьных и городских соревнованиях и стали победителями окружных финалов в 13 управленческих округах Свердловской области.

Традиционно игра «Зарница» проводится Свердловской областной детской общественной организацией поисковых отрядов «Возвращение» при поддержке Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области. Как отметили организаторы, в этом году попасть в областной финал было сложнее, так как увеличилось количество команд, боровшихся за это право.

На торжественной церемонии открытия парад команд-участниц принимали заместитель председателя правительства Свердловской области генерал-лейтенант Владимир Иванович Романов и председатель областного Совета ветеранов генерал-майор авиации Юрий Дмитриевич Судаков.

Владимир Иванович Романов поздравил участников соревнований от имени губернатора и председателя правительства Свердловской области: «Сегодня здесь собрались сильнейшие 15 команд Свердловской области – это показатель того, патриотическая военно-спортивная игра «Зарница» живет, и будет жить. Команду, которая сегодня победит, мы будем готовить к участию и победе во Всероссийских соревнованиях. Сегодня мы покажем мощь нашей Свердловской области. Победит сильнейший – тот, кто лучше готовился».

Юрий Дмитриевич Судаков также отметил: «Самое главное – то, что вы уже победили сами себя и участвуете в соревнованиях. И другие учащиеся будут брать пример с вас. Сохраните товарищество, дружбу, любовь к своей малой родине. И тогда, если потребует родина – вы всегда будете готовы защитить ее».

Напутственные слова от имени Министерства физической культуры и спорта и молодежной политики произнес начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями Свердловской области Сергей Валерьевич Труфанов: «Очень символично, что финальные соревнования Зарницы проходят буквально через два дня после того, как отгремели салюты победы. Мы хотим пожелать вам достойно и с гордостью нести знамя Свердловской области. Помните, что вы – граждане Великой страны, на благо которой мы с вами все должны трудиться».

После торжественного построения команды разошлись по своим рабочим местам. Конкурс «Статен в строю – силен в бою» по строевой подготовке проводился на плацу военного городка – здесь оценивалось умение четко подавать и выполнять команды. В караульном городке юнармейцы демонстрировали навыки военной подготовки и умение нести службу на боевом посту. В конкурсе «Снайпер» юноши и девушки соревновались в меткости стрельбы по мишеням с расстояния 5 метров, здесь же была оборудована площадка, где на скорость разбирали и собирали макет боевого автомата Калашникова. Военизированная эстафета, проводившаяся сразу и на стадионе, и на полосе препятствий, проверяла участников не только на выносливость, но и на знание топографических знаков, умение ориентироваться по карте и компасу, а также способность команды действовать быстро и слаженно во время преодоления препятствий. Организаторы предусмотрели и теоретический конкурс «России верные сыны» на знание истории Отечества.

По итогам победителями областного финала военно-спортивной игры «Зарница» среди школьных команд в возрастной группе 12 – 14 лет стала команда "Витязи" МБОУ "СОШ №56" (г.Новоуральск), в возрастной группе 15 – 17 лет – команда Команда "Арьергард" МКОУ "СОШ №16" (г.Полевской). Среди команд военно-патриотических клубов и кадетских классов первое место заняла команда ВПК "Лидер" (с.Кочневское) – победители областного финала прошлого года вновь подтвердили свой статус.

Итоговая таблица победителей областного финала военно-спортивной игры «Зарница»:

Возрастная группа 12 – 14 лет:

I место - Команда "Витязи" МБОУ "СОШ №56", г.Новоуральск

II место - Команда МКОУ Еланской СОШ

III место - Команда "Молодая гвардия" МБОУ СОШ №22, г.Серов (младшая группа)

Возрастная группа 15 – 17 лет:

I место - Команда "Арьергард" МКОУ "СОШ №16", г.Полевской

II место - Команда МКОУ Шадринской СОШ

III место - Команда "Молодая гвардия" МБОУ СОШ №22, г.Серов (старшая группа)

Военно-патриотические клубы и кадетские классы:

I место - Команда ВПК "Лидер", с.Кочневское

II место - Команда «Спецназ казачий - пластуны» МКОУ «СОШ № 1», г.Ревда

III место - Команда "Барс", п.Баранчинский

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
16:47 28.05.2012

Безоговорочной победой хозяев ковра завершился Всероссийский командный турнир по самбо памяти легендарного уральского самбиста, первого чемпиона мира по самбо Александра Федорова, который уже во второй раз прошел в Верхней Пышме во Дворце спорта УГМК. В финале, ставшем повторением прошлогоднего решающего противостояния, сборная Верхней Пышмы не оставила шансов команде Краснодарского края -7:2. Третье место разделили команды Курганской области и Пермского края.

11:07 24.05.2012

В пятницу, 25 мая Дворец спорта УГМК в Верхней Пышме во второй раз примет Всероссийский командный турнир по самбо памяти легендарного земляка, первого чемпиона мира по самбо Александра Сергеевича Федорова . Впервые эти соревнования прошли в прошлом году и вызвали огромный зрительский интерес, ещё раз продемонстрировав, насколько имя Александра Федорова дорого каждому любителю данного вида спорта.

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх