Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Музей спортивной славы Сочи получил в дар коллекцию марок олимпийской тематики

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Музей спортивной славы Сочи сегодня получил в дар коллекцию марок олимпийской тематики. Оргкомитет "Сочи-2014" передал музею подарок одного из организаторов Олимпийских игр 1980 года <b>Андрея Кислова</b>, который в течении многих лет собирал уникальную подборку марок, посвященных советским олимпийцам...</p>

16:5213.12.2010

Музей спортивной славы Сочи сегодня получил в дар коллекцию марок олимпийской тематики. Оргкомитет "Сочи-2014" передал музею подарок одного из организаторов Олимпийских игр 1980 года Андрея Кислова, который в течении многих лет собирал уникальную подборку марок, посвященных советским олимпийцам.

Решили поделиться своими коллекциями и два кубанских филателиста. Константин Янченко и Сергей Демин передали на хранение в сочинский музей редкие марки и почтовые карточки с автографами именитых спортсменов, конверты с олимпийской символикой и книги по филателии. Особая гордость коллекционеров - номерной конверт с почтовой маркой, посвященной XXII-м Олимпийским играм в Москве, погашенный специальным почтовым штемпелем "Олимпиады-80" с автографом олимпийской чемпионки Людмилы Турищевой, а также коллекция из 18 почтовых конвертов, выпущенных в США и посвященных Олимпийским играм в Лос-Анджелесе 1984 года. Уникальность подаренных конвертов в том, что все они - с автографами участников Олимпиады.

Принимая подарки, мэр Сочи Анатолий Пахомов сказал, что в Музее спортивной славы города всегда рады дарителям. "Тем, кто желает увековечить свое увлечение, мы с радостью предоставим место в экспозиции музея. Для каждого увлеченного человека очень важно признание и оценка его коллекции", - подчеркнул мэр олимпийской столицы, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Анатолия Пахомова, в спортивном музее, открытом в Сочи всего полгода назад, уже не хватает места для экспонатов. После Олимпийских игр ценных раритетов станет еще больше, расширения экспозиции музейщики ждут и после появления в Сочи трассы Формулы-1 и чемпионата мира по футболу 2018 года. Как сообщил мэр, принято решение в будущем перевести Музей спортивной славы в помещения одного из ледовых дворцов, которые будут построены к Играм-2014.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх