Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Главный тренер российских гимнастов обеспокоен положением дел в Токио

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Главный тренер сборной России по спортивной гимнастике <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9%20%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE" target=new>Андрей Родионенко</A> обеспокоен ситуацией, в которой сейчас находится столица Японии Токио, где через две недели должен начаться чемпионат мира.</p>

10:0723.09.2011

Главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко обеспокоен ситуацией, в которой сейчас находится столица Японии Токио, где через две недели должен начаться чемпионат мира.

Жертвами тайфуна "Роке", обрушившегося во вторник и среду на Японию, стали 12 человек, четверо числятся пропавшими без вести. К вечеру четверга тайфун превратился в циклон, принес шквальные ветры и ливневые дожди. Порывы ветра на окраине Токио достигали 42 метров в секунду, передает РИА Новости.

"Судя по той информации, которая сейчас известна, в Японии все на пути сметает тайфун. Не знаю, могут ли отменить из-за этого чемпионат мира, это скорее знают в Японии. Но пока никаких сведений на этот счет у нас нет, ждем, сидим на чемоданах. То, что сейчас показывают, не очень приятные вещи", - сказал Родионенко.

Тренер добавил, что в случае переноса ЧМ в другое место сроки его проведения также придется менять. "За такой короткий период времени никто ничего не сделает. Должен быть дан определенный срок для подготовки", - отметил главный тренер.

Родионенко сообщил, что кандидаты на участие в ЧМ под флагом России были окончательно утверждены после турнира, прошедшего с 16 по 19 сентября в Пензе. Многолетний лидер команды Максим Девятовский не был включен в число претендентов на поездку в Японию, после стартов в Пензе свое решение тренерский штаб сборной не изменил. "Кубок России был основным отборочным стартом. Именно этот турнир давал основания для комплектования кандидатов в команду. А Пенза стала контрольным стартом, на котором кандидаты были переведены в статус участников. Максим и на Кубке мира, и в Пензе показал одинаковый результат, поэтому оснований включать его в команду не было. Сейчас у нас начался заключительный 10-дневный этап, после которого команда выезжает в Японию, если в Токио все будет благополучно", - рассказал Родионенко.

По словам главного тренера российской команды, соревнования в Пензе стали генеральной репетицией перед ЧМ. "Турнир проходил два дня подряд с квалификацией. Кто-то лучше выступил, кто-то хуже, но самое главное было отработать в необходимом формате. В гимнастике очень много условностей. В квалификационных соревнованиях выступает команда, в которой шесть человек, на помосте - пять. В зачет идут результаты четырех. В командном финале из шести выбирается тройка, результаты которой идут в зачет. Нам было важно провести соревнования, на которых был бы соблюден этот формат. Поэтому результаты отходят на второй план", - пояснил Родионенко.

В составе сборной России на чемпионат мира должны поехать: мужчины - Эмин Гарибов, Сергей Хорохордин, Никита Игнатьев, Давид Белявский, Денис Аблязин, Андрей Черкасов, Антон Голоцуцков, Константин Плужников; женщины - Ксения Афанасьева, Виктория Комова, Анна Дементьева, Юлия Белокобыльская, Татьяна Набиева, Алена Полян, Мария Пасека.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх