Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Мишин рассказал о задачах Елизаветы Туктамышевой в финале Гран-при в Квебеке

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=532" target=new>Алексей Мишин</a>, тренер российской фигуристки <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0%20%D1%82%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%B0" target=new>Елизаветы Туктамышевой</a>, рассказал о том, какие задачи стоят перед его воспитанницей в финале Гран-при по фигурному катанию, который пройдет в Квебеке с 8 по 11 декабря. По словам тренера спортсменки, "мы едем туда, чтобы хорошо откататься, завоевать авторитет на следующий сезон"...</p>

16:1407.12.2011

Алексей Мишин, тренер российской фигуристки Елизаветы Туктамышевой, рассказал о том, какие задачи стоят перед его воспитанницей в финале Гран-при по фигурному катанию, который пройдет в Квебеке с 8 по 11 декабря. По словам тренера спортсменки, "мы едем туда, чтобы хорошо откататься, завоевать авторитет на следующий сезон, когда она сможет участвовать во всех соревнованиях среди взрослых — в том числе, на чемпионате Европы и чемпионате мира".

"...Ни на что мы Лизу не настраиваем — мы её тренируем, а настраивается она сама. Человека надо тренировать, чтобы она лучше делала элементы, красиво каталась. Лиза — умная девочка, умеет настраиваться сама, а мы стараемся ей не мешать" - приводит слова Алексея Мишина Газета.Ru.

"Все участницы финала — очень сильные спортсменки, — отметил он. — В Квебеке предстоит очень серьезная борьба за победу, потому что соберутся лучшие фигуристки мира. Кто окажется сильнее, скоро узнаем. Преимущества Лизы — талант, владение современной техникой и огромная работа, проделанная тренерами, хореографами и всеми другими людьми, которые с ней занимаются".

"У Лизы хорошие прыжки, но и все остальное — тоже хорошее, — добавил тренер. — Поэтому говорить, что главное — это прыжки, нельзя. Она и всё остальное делает хорошо. У Лизы всё взвешено и сбалансировано, нет слабых мест. Если у корабля все начищено и надраено, но дырка в днище — он утонет. Я думаю, у Лизы Туктамышевой — очень хорошее будущее".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх