Александр Третьяков впервые выиграл чемпионат мира по скелетону

<p align="justify">Россиянин <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3989" target=new>Александр Третьяков</A> по итогам четырех заездов впервые стал победителем чемпионата мира по скелетону, <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3988" target=new>Сергей Чудинов</A> выиграл бронзовую награду.</p>

11:3404.02.2013

Россиянин Александр Третьяков по итогам четырех заездов впервые стал победителем чемпионата мира по скелетону, Сергей Чудинов выиграл бронзовую награду.

Мировое первенство по бобслею и скелетону прошло в Швейцарии с 25 января по 3 февраля.

Третьяков выиграл три первые гонки турнира, а в четвертой удержал преимущество, показав в итоге суммарный результат 4 минуты 32,35 секунды. Красноярец впервые стал победителем чемпионата мира, ранее он занимал третье место в 2009 году и второе в 2011 году.

Серебряным призером первенства стал победитель двух предыдущих чемпионатов, лидер Кубка мира латвиец Мартинс Дукурс, отставший на 0,03 сек (4.32,38), а обладателем бронзовой медали - россиянин Сергей Чудинов (4.34,62).

Антон Батуев (4.38,68) занял 19-е место, сообщает агентство "Р-Спорт".