Александр Лесун стал победителем зимнего чемпионата России по современному пятиборью

<p align="justify"><A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%83%D0%BD" target=new>Александр Лесун</a> из Москвы стал победителем первых в этом году соревнований по современному пятиборью - зимнего чемпионата России, который завершился на конно-спортивной базе ЦСКА в столице. Турнир проходил по необычной формуле: в первый день финальной части в спорткомплексе ЦСКА прошли соревнования по фехтованию...</p>

10:4723.01.2012

Александр Лесун из Москвы стал победителем первых в этом году соревнований по современному пятиборью - зимнего чемпионата России, который завершился на конно-спортивной базе ЦСКА в столице.

Турнир проходил по необычной формуле: в первый день финальной части в спорткомплексе ЦСКА прошли соревнования по фехтованию, плаванию и "комбайну" (бег со стрельбой), а на следующий, на конно-спортивной базе ЦСКА, - соревнования по конкуру.

Лесун захватил лидерство уже после фехтования, где опередил ближайших конкурентов на 72 очка. Уверенно выступив в плавании и в "комбайне", он после первого дня опережал ближайших конкурентов, Александра Савкина и Максима Кустова на 96 и 148 очков соответственно.

В конкуре все ближайшие преследователи – Савкин, Кустов, Павел Секретёв и Илья Фролов – показали максимальный результат – 1200 очков. Но и Лесун сумел найти общий язык со своим четвероногим партнером Легионом и также прошел дистанцию без ошибок, завоевав золотую медаль.

Результат победителя - 5996 очков, на втором месте Александр Савкин - 5900, на третьем - Максим Кустов (все – Москва) – 5848.

В командном первенстве победили пятиборцы Московской области. Второе место заняла сборная Москвы, третье - Самарской области.

"Эстафету" у мужчин примут женщины - 23-24 января они разыграют в Москве по такой же формуле Кубок России, передает ИТАР-ТАСС.