Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Барк "Крузенштерн" изменил свои маршруты ради ради эстафеты олимпийского огня

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всемирно известный четырехмачтовый барк &quot;Крузенштерн&quot; специально изменил свои маршруты, чтобы во вторник принять участие вэстафете олимпийского огня в Калининградской области.</p>

10:1629.10.2013

Всемирно известный четырехмачтовый барк "Крузенштерн" специально изменил свои маршруты, чтобы во вторник принять участие вэстафете олимпийского огня в Калининградской области, сообщил журналистам в понедельник министр-руководитель регионального Агентства по спорту Олег Косенков.

Олимпийский огонь во вторник доставят в Калининград самолетом из Петербурга.

"Это наш спецпроект. И ради эстафеты в Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота, к которой приписан парусник, изменили его маршруты. "Крузенштерн" уже вернулся в (Калининградскую) область из Киля (Германия)", - сказал Косенков.

Во вторник барк встанет на рейд в районе променада в Светлогорске, откуда начнется шествие олимпийского огня по Калининградской области. По борту парусного судна факел пронесет почетный работник рыбного хозяйства РФ, ректор Калининградского технического университета Владимир Волкогон. В честь эстафеты на главном парусе "Крузенштерна" будет изображена символика Олимпиады.

Организаторы спецпроекта надеются, что все пройдет успешно. Помешать задумке может только погода: при сильном волнении барк не сможет выйти в море. В рамках эстафеты в Калининградской области олимпийский огонь побывает в национальном заповеднике Куршская коса. Там факелоносцы пронесут его по красивейшей дюне Эфа и уникальному Танцующему лесу.

После этого огонь прибудет в Калининград, где вечером на площади Победы от него зажгут чашу олимпийского огня. Губернатор региона Николай Цуканов отметил, что эстафета олимпийского огня имеет большое значение для Калининградской области, и пожелал удачи российским спортсменам, сообщает РИА Новости.

"Накануне Олимпиады в Сочи мы все станем частью одной команды, выступающей за свою страну. Для Калининградской области это событие имеет особое значение - в 2018 году нам предстоит принимать у себя Чемпионат мира по футболу, и уже сегодня мы активно готовимся достойно провести игры мирового первенства", - сказал губернатор.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх