Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко заявил, что разочарован организацией ЧР по вольной борьбе в Якутске

58 - Внутреняя страница новости

<p>Организация ЧР по вольной борьбе в Якутске разочаровывает, такие соревнования надо готовить более серьезно, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.</p>

15:1028.05.2016

Организация ЧР по вольной борьбе в Якутске разочаровывает, такие соревнования надо готовить более серьезно, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Также министр выразил мнение, что бойкоты ни к чему не приводят, и заверил, что по окончанию чемпионата Минспорт разберется в произошедшем.

Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Омар Муртузалиев в субботу заявил, что дагестанцы не выступят на чемпионате страны, проходящем в Якутске 27-29 мая. В пятницу все дагестанцы отказались от борьбы в четвертьфиналах, а в субботу никто из борцов не вышел на ковер из-за необъективного, по их мнению, судейства в схватке Виктора Лебедева с Исмаилом Мусукаевым (Дагестан, Кабардино-Балкария).

"Такие соревнования надо более серьезно и основательно готовить. Конечно, бойкоты ни к чему не приводят и иногда они совершенно бессмысленны, если даже судейская ошибка, это не дает право спортсмену брать другого за грудь или с пистолетом на арену выбегать. Это уже некое чрезмерное давление идет, думаю, что закончится чемпионат, и мы с этим разберемся. Если в такой форме выдвигаются ультиматумы – это никуда не годится, - сказал Мутко. - Конечно, я разочарован такой организацией со стороны федерации. Чемпионат России всегда проводится с ОМОНом. Если они сами не могут сесть за стол, значит, мы их посадим. Им надо все правила соблюдать. В конечном итоге в борьбе высочайшая конкуренция, эмоции зашкаливают, люди все горячие".

Министр отметил, что федерации стоило предвидеть тот скандал, который произошел в Якутске.

"Все время наступаем на одни и те же грабли. Если кто-то там пытается со стороны влиять, то надо на ковре доказывать свое преимущество. Борьба - непростой вид спорта, там много точек влияния со всех сторон. Всем надо выйти - и теневым деятелям, и явным сесть за круглый стол: накануне Олимпиады устраивать сегодня такие "танцы на ковре" нет никого смысла", - резюмировал Мутко.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх