Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В пятницу стартует этап мирового Гран-при по фехтованию "Московская сабля"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Традиционный турнир &quot;Московская сабля&quot; стартует в пятницу в российской столице. Соревнования являются этапом мирового Гран-при.</p>

5:3227.05.2016

Традиционный турнир "Московская сабля" стартует в пятницу в российской столице. Соревнования являются этапом мирового Гран-при и соберут всех сильнейших саблистов российской сборной и мира.

По словам президента Федерации фехтования России (ФФР) Александра Михайлова, главной задачей российской сборной на домашнем турнире станет подготовка к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Как рассказал Михайлов, шансы россиян на победу в "Московской сабле" велики, однако было бы неправильно, если отечественные спортсмены наберут форму не к Олимпиаде, а к домашнему турниру Гран-при.

В составе сборной России на домашнем турнире выступят бронзовый призер Олимпиады-2004 Алексей Якименко, бронзовый призер Игр-2012 Николай Ковалев, двукратный чемпион мира в команде Камиль Ибрагимов, четырехкратный чемпион мира Вениамин Решетников, серебряный призер Олимпиады-2012Софья Великая, чемпионки мира Яна Егорян, Екатерина Дьяченко, Юлия Гаврилова, Дина Галиакбарова. Будут представлены и молодые спортсменки - София Позднякова, Анна Башта, Яна Обвинцева, Мария Ридель.

Фаворитами среди гостей турнира считаются прежде всего победители прошлогодней "Московской сабли" - Тибериу Дольничану из Румынии и украинка Ольга Харлан, а также олимпийские чемпионы - венгр Арон Силади и американка Мариэль Загунис.

41-й турнир "Московская сабля" пройдет в столичном УСЗ "Дружба" 27-29 мая, в субботу определятся победители мужского турнира, в воскресенье - женского. В соревнованиях примут участие 128 мужчин и 127 женщин из 30 стран.

В последний раз мужские соревнования российские саблисты выиграли в 2013 году, когда победу одержал Николай Ковалев, тогда как женский турнир в 2014 году выиграла Екатерина Дьяченко. В 2015 году серебро завоевала Яна Егорян, бронзу - Дьяченко и Софья Великая.

Фото: sabremoscow.ru

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх