Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня станут известны все участники российской футбольной премьер-лиги 2016/2017

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу в Томске и Каспийске пройдут ответные переходные матчи за право в следующем сезоне выступить в Российской футбольной премьер-лиге.</p>

12:0027.05.2016

В пятницу в Томске и Каспийске пройдут ответные переходные матчи за право в следующем сезоне выступить в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ). Представители элиты "Кубань" и "Анжи" победили в первых встречах и близки к тому, чтобы сохранить место в премьер-лиге.

Шансы "Анжи" после гостевой победы над астраханским "Волгарем" остаться в элите весьма высоки. Во вторник махачкалинцы уверенно выстояли в гостях с четвертым клубом Футбольной национальной лиги (ФНЛ), а уже в добавленное время Янник Боли забил гол, который фактически лишил надежд астраханский клуб впервые в своей истории пробиться в элиту отечественного футбола.

Если "Анжи" удержит свое преимущество и останется в элите, то команда Руслана Агаларова совершит чудо, ведь после 27-го тура премьер-лиги махачкалинцы замыкали турнирную таблицу. Однако семь очков в трех матчах позволили "Анжи" подняться на 13-е место и сыграть в переходных матчах.

Матч пройдет на "Анжи-Арене", начало - 19:00 мск. Главный арбитр - Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга.

"Кубани" грозит пятый вылет

В 16:00 мск в Томске местная "Томь" сыграет с "Кубанью", которая на своем поле одержала победу - 1:0. Сибиряки, тем не менее имели несколько шансов сравнять счет, и в ответном матче подопечные Валерия Петракова имеют все шансы победить в два или более мячей, чтобы спустя два сезона вернуться в элиту. Неудача "Кубани" будет означать пятый вылет команды из премьер-лиги, тогда как томичи могут в третий раз подняться в элиту.

Главным арбитром матча "Томь" - "Кубань" назначен Виталий Мешков из подмосковного Дмитрова.

Первые переходные матчи между клубами премьер-лиги и ФНЛ прошли в мае 2012 года, когда сохранили свой элитный статус "Ростов" и "Волга". Лишь в 2014 году успех в стыковых матчах праздновали представители низшей лиги, когда "Уфа" победила "Томь" (5:1, 1:3), а столичное "Торпедо" - "Крылья Советов" (2:0, 0:0).

Томичи в третий раз примут участие в переходных матчах, первые две попытки оказались неудачными. В прошлом сезоне "Томь" под руководством Валерия Непомнящего стала в ФНЛ четвертой, но в "стыках" уступила "Уралу" (0:1, 0:0). "Кубань", "Анжи" и "Волгарь" ранее в стыковых матчах не участвовали.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх