Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве прошла пресс-конференция, посвященная чемпионату мира по хоккею

58 - Внутреняя страница новости

<p>Все билеты на матчи российской сборной на чемпионате мира по хоккею, который с 6 по 22 мая пройдет в Москве и Санкт-Петербурге, проданы.</p>

6:2527.04.2016

Все билеты на матчи сборной России на чемпионате мира по хоккею, который с 6 по 22 мая пройдет в Москве и Санкт-Петербурге, проданы.

Об этом на пресс-конференции в ТАСС, посвященной главному хоккейному событию в мире, рассказал исполнительный директор турнира Александр Полинский.

"Билеты на матчи с участием сборной России все проданы, до одного, - сказал Полинский. - Также проданы все билеты на вечерний четвертьфинал в Москве. По регламенту Международной федерации хоккея (IIHF), если российская команда проходит в четвертьфинал, то играет именно вечерний матч. Если выходит в полуфинал, то играет дневной полуфинал. И на него почти все билеты проданы. Также проданы все билеты первой категории на финал", - рассказал Полинский.

В столичном "ВТБ Ледовом дворце" состоятся встречи группы А с участием сборных России, Швеции, Чехии, Швейцарии, Латвии, Норвегии, Дании и Казахстана. Столица также примет два четвертьфинала, полуфиналы, матч за третье место и финал турнира.

Матчи группы B, в которой выступят сборные Канады, Финляндии, США, Словакии, Белоруссии, Франции, Германии и Венгрии, а также два четвертьфинала пройдут в Санкт-Петербурге в СК "Юбилейный".

Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, в свою очередь, отметил, что в общей сложности на матчи мирового первенства сейчас продано около 80% билетов. Их приобрели болельщики из 39 стран. При этом иностранные любители хоккея выкупили около 25 тысяч билетов.

Можно болеть спокойно

Беспрецедентные меры безопасности будут приняты во время чемпионата мира 2016 года в России, предполагается несколько периметров досмотра при входе на арены. "Меры будут серьезные и очень жесткие. К этому надо относиться спокойно, с пониманием. Будет несколько периметров досмотра. В наше время мало мер безопасности не бывает", - сказал Полинский.

По его словам, дополнительные меры безопасности затронут и всех представителей СМИ, которых ожидается 700, но они не окажут негативного влияния на их работу.

Россия хочет провести лучший ЧМ в год 70-летия отечественного хоккея и победить

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк отметил, что в год 70-летнего юбилея отечественного хоккея сборная России обязана победить на домашнем турнире.

"У нас особый год - 70 лет отечественному хоккею. От имени ФХР хочу поблагодарить ветеранов за возможность вместе с ними проводить этот чемпионат мира, - сказал Третьяк. - От федерации также благодарю оргкомитет во главе с Виталием Мутко, мэров городов, всех, кто слаженно работал. Все вопросы, поставленные перед нами, мы решили. Мы имеем опыт и хотим сделать лучший чемпионат мира".

Третьяк отметил, что каждый спортсмен, который надевает майку сборной России, должен гордиться тем, что защищает честь своей страны, а также, что других задач, кроме как победы, перед отечественными хоккеистами никогда не ставилось.

"На протяжении моей хоккейной жизни нам ни разу не ставилась задача быть серебряными или бронзовыми призерами. Задача всегда одна. Но спорт есть спорт. Главное, чтобы ребятам не было стыдно смотреть в глаза своим болельщикам. Чтобы никто не сказал, что ты не выложился для победы. Конечно, мы хотим выиграть у себя дома. Хоккей - наша национальная игра", - сказал Третьяк.

Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, в свою очередь, подчеркнул, что перед сборной России стоит задача бороться за самые высокие места всегда. "Тренерский штаб и спортсмены готовятся к чемпионату мира именно в таком настрое", - отметил он.

Чемпионаты мира по хоккею проводятся с 1920 года. Сборная СССР/России является рекордсменом по числу завоеванных золотых медалей на мировых первенствах (27), на втором месте - сборная Канады (25).

Третьяк на пресс-конференции представил комплект медалей, которые будут вручаться призерам чемпионата мира. Награды представляют собой кольца с прозрачной вставкой с изображением эмблемы соревнований. По краям выгравирована надпись на английском языке "Чемпионат мира по хоккею-2016".

Музей хоккея: России есть, чем гордиться

Генеральный директор спортивно-развлекательного квартала "Парк легенд" Алексей Касатонов рассказал, что презентация Музея хоккея, который будет расположен напротив арены "ВТБ Ледовый дворец", состоится 2 мая.

"Презентация музея состоится 2 мая. В музее будет Зал славы, посвященный 70-летию отечественного хоккея", - сказал Касатонов.

Планируется, что музей начнет работу 6 мая - в первый день чемпионата мира по хоккею. Как сообщалось ранее, открытие музея будет осуществляться поэтапно, и в мае будет представлена его первая часть - Зал славы отечественного хоккея, второй этаж, где разместится временная экспозиция, а также сувенирный магазин и кафе.

Нет билета - не беда: есть 7-тысячная фан-зона

Фан-зона чемпионата мира по хоккею 2016 года около арены "ВТБ Ледовый дворец" в Москве будет вмещать семь тысяч человек, а ее официальное открытие состоится 6 мая перед матчем Россия - Чехия. "Там будут проводиться зрелищные мероприятия, расположены павильоны спонсоров, и самое главное, там будут показывать хоккей на большом экране. Открытие фан-зоны будет 6 мая, перед матчем Россия - Чехия. А как такового ее закрытия не будет. Отдельного музея и выставки организовывать не будем. Музей уже есть на самой арене, он будет открыт каждый день во время чемпионата мира", - рассказал Полинский.

Глава ФХР Третьяк рассказал, что еще одна фан-зона чемпионата мира будет организована в столичном Парке Горького. "Мы хотим, чтобы все трибуны были заполнен до отказа. К сожалению, на матчи с участием сборной России мы не сможем вместить всех желающих, их очень много. Мы постарались сделать две фан-зоны: в Санкт-Петербурге на Конюшенной площади и в Москве в Парке Горького. Они будут работать с 11 до 23 часов с 5 по 22 мая", - отметил Третьяк.

Как обычно, всем гостям крупного спортивного мероприятия будут помогать волонтеры.

Полинский сообщил, что в Москве будут работать около 300 волонтеров. "Иностранцев к этому делу привлекать не будем. Наши способны все обеспечить. Не вижу необходимости приглашать иностранных волонтеров", - сказал он.

Команды получат по 15 проездных

Полинский заверил, что туристам будет легко добраться до арены "ВТБ Ледовый дворец" в Москве, так как для них будет организована система навигации и указателей.

"Считаю, что до "Парка Легенд" очень легко добраться иностранцам. Указатели и системы навигации на английском языке мы делаем. Отдельных карт Москвы и брошюрок для болельщиков не будет. Гости сами могут купить карту в любой гостинице, где- то даже бесплатно выдают", - отметил он.

Также Полинский сообщил, что каждой команде-участнице чемпионата мира по хоккею в Москве будет предоставлено по 15 карточек для проезда на общественном транспорте.

"Аккредитация на чемпионат мира будет давать проезд на общественном транспорте. В Москве такое право будет у всех аккредитованных журналистов и ограниченного количества членов сборных - по 15 карточек каждой команде. Так было на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве в 2013 году. Но таких обязательств перед Международной федерацией хоккея не было. Это наша добровольная инициатива", - сказал он.

"ВТБ Ледовый дворец" и фан-зона вокруг него расположены в 10-15 минутах ходьбы от станции метро замоскворецкой линии "Автозаводская", в непосредственной близости от ТТК и в 10 минутах езды на машине от исторического центра города.

Чемпионат мира покажут Первый и "Матч ТВ"

Исполнительный директор ЧМ-2016 рассказал, как будет организована трансляция матчей сборной России на федеральном телевидении.

"Правами на телетрансляции обладает Первый канал. В настоящее время прошли переговоры между ними и "Матч ТВ". Матчи сборной России на групповой стадии будут транслироваться на "Матч ТВ". Если мы в 1/4 финала, то трансляции - на "Матч ТВ". Если в полуфинале - уже на Первом канале, и по финалу аналогично", - сказал Полинский.

Точка в "деле Радулова" пока не поставлена

Третьяк рассказал ТАСС, что пока рано делать окончательные выводы и ставить точку в ситуации с отсутствием нападающего ЦСКА Александра Радулова после вызова в национальную команду. "Был вызов Радулова. Сейчас он в США. 30-го (апреля) собирается приехать. Будем разбираться вместе с ним, потом доложим. О каких-то санкциях говорить пока не будем, так как ситуация еще будет решаться", - заявил Третьяк.

В понедельник Радулов не прибыл в назначенное время на сбор национальной команды в Новогорск, где продолжается подготовка российской сборной к чемпионату мира. Позже журналист Sportsnet Эллиот Фридмана в своем Twitter сообщил, что Радулов находится в Нью-Йорке и ведет переговоры с клубами Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Контракт игрока с ЦСКА истекает 30 апреля.

29-летний нападающий является двукратным чемпионом мира в составе сборной России (Канада, 2008/Швейцария, 2009). По итогам завершившегося сезона Континентальной хоккейной лиги он стал лучшим атакующим игроком в составе ЦСКА в 73 играх, набрав 81 очко (27 шайб + 54 передачи).

Также Третьяк рассказал, что ФХР отправит официальный вызов в сборную России нападающим клуба НХЛ "Чикаго Блэкхокс" Артемию Панарину и Артему Анисимову в среду, после того как они пройдут медицинское обследование.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх