Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Проба одной из учениц Олега Васильева с французским фигуристом пройдет в июле

58 - Внутреняя страница новости

<p>В СМИ ранее появилась информация, что глава Республики Мордовия <strong>Владимир Волков</strong> и Олег Васильев обсудили возможность создания спортивной пары между одной из воспитанниц российского тренера и фигуриста из Франции и реализации этого проекта в Мордовии.</p>

13:3626.06.2014

Информация о создании спортивной пары российской фигуристки с французским партнером, которая выступала бы за Мордовию, носит преждевременный характер, заявил "Р-Спорту" олимпийский чемпион 1984 года в парном катании, заслуженный тренер России Олег Васильев.

В СМИ ранее появилась информация, что глава Республики Мордовия Владимир Волков и Олег Васильев обсудили возможность создания спортивной пары между одной из воспитанниц российского тренера и фигуриста из Франции и реализации этого проекта в Мордовии.

"Информация действительно имеет под собой основания, но говорить о готовности создания такой пары пока очень рано, - отметил Васильев в телефонном разговоре. - Проба одной из моих учениц с французским фигуристом пройдет в первой половине июля, только после этого наступит какая-то ясность".

Васильев привел к званию олимпийских чемпионов 2006 года российскую пару Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин, также у него в паре с Марией Мухортовой тренировался Максим Траньков, впоследствии ставший двукратным олимпийским чемпионом с Татьяной Волосожар. В настоящее время Васильев тренирует образованную в межсезонье спортивную пару Вера Базарова/Андрей Депутат.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх