Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Назван состав женской команды России на лыжную многодневку "Тур де Ски"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В него вошли <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=5065" target="_blank">Ольга Кузюкова</a>, <a href="http://infosport.ru/person/7105?fio=%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%9A%D0%90%D0%9B%D0%AC%D0%A1%D0%98%D0%9D%D0%90" target="_blank">Полина Медведева</a>, <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=5063" target="_blank">Юлия Иванова</a>, Ирина Хазова, <strong>Юлия Тихонова</strong>, <strong>Лариса Шайдурова</strong>, <strong>Алевтина Таныгина</strong>, <strong>Полина Ермошина</strong> и <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=5060" target="_blank">Мария Гущина</a>.</p>

10:2126.12.2013

Тренерский штаб женской сборной России по лыжным гонкам определился с восьмеркой спортсменок, которые будут представлять страну на престижной многодневке "Тур де Ски".

Состав назвал старший тренер женской национальной команды Григорий Меньшенин.

В него вошли Ольга Кузюкова, Полина Медведева, Юлия Иванова, Ирина Хазова, Юлия Тихонова, Лариса Шайдурова, Алевтина Таныгина, Полина Ермошина и Мария Гущина.

"По Ермошиной, которая одержала победу в 30-километровой гонке на "Красногорской лыжне", вопросов не возникало. Единственной, кому не удалось оправдать наших ожиданий, стала Светлана Николаева. У нее гонка сложилась неудачно, она заняла 12-е место. В результате мы ее не берем, поскольку спортивный принцип все равно должен превалировать, - подчеркнул Меньшенин. - На "Тур де Ски" перед спортсменками стоит задача набрать очки для отбора на Олимпийские игры, ведь состав еще не определен. Нам предстоит оценить потенциал тех, кто выступает исключительно на внутренних стартах. Гонки должны дать ответ на вопрос, не случайна ли была одержана ими победа. Надо посмотреть, как они будут смотреться на международных стартах. Все-таки разница между этапами Кубка мира и внутрироссийскими соревнованиями ощущается".

Многодневка "Тур де Ски" пройдет с 28 декабря по 5 января - в Оберхофе (Германия), Ленцерхайде (Швейцария), Кортине/Тоблахе и Валь-ди-Фьемме (Италия), сообщает ИТАР-ТАСС.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх