Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В понедельник в Казахстане стартует чемпионат мира по дзюдо. Состав сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>В понедельник в столице Казахстана Астане стартует чемпионат мира по дзюдо. Соревнования пройдут в семи олимпийских дисциплинах у мужчин и женщин, а также в командном турнире.</p>

9:1824.08.2015

В понедельник в столице Казахстана Астане стартует чемпионат мира по дзюдо. Соревнования пройдут в семи олимпийских дисциплинах у мужчин и женщин, а также в командном турнире.

Победители личных турниров получат по 900 зачетных очков в зачет рейтинга, который в мае будущего года определит участников Олимпиады в Рио-де-Жанейпро. Это право получат 22 лучших спортсмена в мужском рейтинг-листе и 14 - в женском.

Успех на чемпионате мира фактически гарантирует участие в Играх в Рио, так что в состав сборной России вошли олимпийские чемпионы Лондона - Мансур Исаев, Арсен Галстян и Тагир Хайбулаев, которые в предыдущие сезоны пропустили немало соревнований.

В составе российской команды в личном первенстве выступят Беслан Мудранов (60 кг), Камал Хан-Магомедов (66), Михаил Пуляев (66), Мансур Исаев и Муса Могушков (оба - 73), Иван Нифонтов (81), Кирилл Денисов (90), Адлан Бисултанов (100) и Ренат Саидов (свыше 100). В командном турнире за сборную выступят Арсен Галстян и Анзаур Арданов (66), Уали Куржев и Денис Ярцев (73), Сиражудин Магомедов и Хусен Халмурзаев (81), Хусен Халмурзаев (90), Кирилл Вопросов (90), Тагир Хайбулаев (100) и Аслан Камбиев (свыше 90).

В женских индивидуальных соревнованиях российская сборная будет представлена следующими спортсменками: Ирина Долгова и Алеся Кузнецова (обе - 48), Наталья Кузютина и Юлия Рыжова (обе - 52), Ирина Заблудина (57) и Пари Суракатова (63), Ирина Газиева (70), Анастасия Дмитриева (78) и Ксения Чибисова (свыше 78). В командном турнире выступят: Анна Дмитриева (52), Татьяна Казенюк (57), Екатерина Валькова (63), Яна Крюкова (70), Александра Бабинцева (свыше 70).

На чемпионате мира в Астане будут разыграны медали в категориях до 60, 66, 73, 81, 90, 100 и свыше 100 кг у мужчин, а также 48, 52, 57, 63, 70, 78 и свыше 78 кг - у женщин. Личные соревнования пройдут 24-29 августа, 30 августа состоятся командные турниры.

Соревнования пройдут в Ледовом дворце "Алау" казахстанской столицы.

Год назад на чемпионате мира в Челябинске сборная России выступила неудачно, оставшись без золотых медалей. Многие лидеры команды домашнее мировое первенство пропустили, в Астане же российская сборная выступит в сильнейшем составе.

Традиционными фаворитами чемпионата мира станут дзюдоисты из Японии и Франции, хотя на Олимпиаде-2012 наибольшее количество золотых наград было у российской сборной - три. Командные турниры на чемпионатах мира проходят с 1994 года, год назад в Челябинске первыми стали мужская сборная Японии и женская - Франции.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
3:28 10.08.2016

Российский дзюдоист Хасан Халмурзаев стал победителем Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В финальном поединке в весовой категории до 81 кг россиянин одержал чистую победу над представителем США Трэвисом Стивенсом.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх