Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Массимо Каррера: После матча с "Марибором" мы решили задачу-минимум - уверенно проходим в Лигу Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер &quot;Спартака&quot; Массимо Каррера поделился впечатлениями от матча с &quot;Марибором&quot; (1:1) в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов.</p>

5:3022.11.2017

Главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера поделился впечатлениями от матча со словенским "Марибором" в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов.

— "Спартак" снова пропустил в концовке. В чем все-таки проблема и как ее решить?
 
— Могу объяснить в двух словах: дело в командном опыте. На последних минутах нам не хватило всего капли опыта для того, чтобы сохранить мяч под контролем. В остальном, считаю, мы провели хороший матч. Кроме того, в футболе, и особенно в Лиге чемпионов, часто бывает, что, если не забиваешь ты, забивают тебе.
 
— Почему на позицию Петковича во втором тайме вышел Зобнин, который не является защитником?
 
— Потому что в тот момент счет был 0:0. А Зобнин, разумеется, более атакующий футболист, чем Петкович.
 
— Вам не кажется, что на протяжении большей части встречи "Спартак" действовал слишком академично?
 
— В первом тайме мы действовали слишком медленно, и "Марибор" успевал закрываться на своей половине. Но во второй половине, считаю, наша команда сыграла очень хорошо. Мы атаковали, создавали моменты. А у соперника было всего два опасных момента: штрафной и та атака, в которой был забит ответный гол. Увы, после этого нам просто не хватило времени, чтобы снова выйти вперед.
 
— Во время флеш-интервью после финального свистка вы упомянули, что для "Спартака" "стакан наполовину полон". Имелся в виду выход в Лигу Европы?
 
— Да, после сегодняшнего матча мы решили задачу-минимум: уверенно проходим в Лигу Европы. Но нам еще предстоит сыграть последний матч группового этапа. Посмотрим, как что произойдет в Ливерпуле.
 
— "Спартак" тяжело играет с командами, которые обороняются большими силами. Может быть, причина сегодняшнего результата в недостатке класса, а не опыта?
 
— Когда я говорил про недостаток опыта, то имел в виду концовку матча, когда мы не контролировали мяч. Играть с такими соперниками, как "Марибор", сложно любой команде. В прошлом туре первый тайм матча словенцев с "Ливерпулем" тоже закончился со счетом 0:0. Если бы нам удалось забить больше одного гола, конец игры был бы совсем другим.
 
— Почему Глушаков начал игру на скамейке запасных? С его выходом команда сразу "завелась".
 
— В субботу он был заменен из-за повреждения, и я не хотел рисковать, выпуская его с первых минут.
 
— В чем конкретная причина пропущенного гола?
 
— Гол стал следствием не индивидуальной, а командной ошибки.
 
— Тренер "Марибора" сказал, что участие в Лиге чемпионов — это неоценимый опыт. Вы согласны?
 
— Да, мы получили важный командный опыт. Не индивидуальный, потому что многие футболисты "Спартака" выступают за сборные на международном уровне, а именно командный. Говоря о турнире в целом, могу сказать, что мы сделали все что могли, выложились по максимуму. Кончено, сейчас легко говорить, что мы могли бы выиграть у "Марибора". Могли. Но могли, например, не выиграть у "Севильи". Так или иначе, мы сейчас на третьем месте и в последнем матче постараемся выложиться еще больше.
 
— Вы будете довольны выступлением "Спартака" в Лиге чемпионов даже в случае поражения от "Ливерпуля"?
 
— Да, конечно. Повторю: мы выложились полностью, сделали все что могли. Результаты говорят сами за себя. Команда приобрела опыт, который поможет ей расти.
 
— Пашалич был заменен вскоре после начала второго тайма и сразу ушел в раздевалку. С ним все в порядке?
 
— Да, с ним все хорошо. В тот момент мне нужен был опорник, который мог бы активнее вклиниваться в чужую оборону. Мой выбор пал на Глушакова.
 
— Накануне матча вы говорили, что вас не волнует, как будут играть соперники по группе, потому что матч "Спартака" важнее. Сейчас, когда он окончен, вы успеете посмотреть игру в Севилье?
 
— Если пресс-конференция закончится прямо сейчас, еще успею.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх