Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Татьяна Тарасова: Максиму Ковтуну 21 год - не будем ставить крест на спортсменах такого возраста

58 - Внутреняя страница новости

<p>Не стоит ставить крест на российском фигуристе Максиме Ковтуне, во второй половине сезона он будет выступать более стабильно, заявила известный российский тренер Татьяна Тарасова.</p>

4:4822.11.2016

Не стоит ставить крест на российском фигуристе Максиме Ковтуне, во второй половине сезона он будет выступать более стабильно, заявила известный российский тренер Татьяна Тарасова.

Ковтун в конце октября занял седьмое место на этапе Гран-при в Чикаго, а в субботу финишировал седьмым на этапе серии, прошедшем в Пекине.

"У Максима очень большие нагрузки, но я думаю, что он с ними справится и во второй половине сезона будет уже стабильным. Он очень расстроен, и я вижу это. Могу сказать, что он идет очень постепенно, звезд с неба не хватает, но я вижу его на тренировках, и тренироваться он стал больше и спокойнее, и объем работы у него стал больше. Ему 21 год, и я не думаю, что мы будем ставить крест на спортсменах такого возраста, тем более поменявших тренера", – сказала Тарасова агентству "Р-Спорт".

В межсезонье Ковтун перешел от тренера Елены Буяновой к Инне Гончаренко.

"Замена тренера – это очень сложная вещь. Но видя, что спортсмены разного возраста сейчас выигрывают, катаются, показывают высокие результаты, я все равно ни на минуту не прекращаю думать, что если Максим единожды справится, то он почувствует в себе силу. Я вижу, что работает он по-человечески и много – гораздо больше, чем работал до этого. Он находится в нормальной физической форме, очень похудел. Думаю, он справится", – добавила Тарасова.

Она также отметила российского фигуриста Сергея Воронова, занявшего на этапе Гран-при в Пекине третье место.

"Сережа Воронов уже много лет в сборной. Он уже не молодой человек, а поднялся на третью ступень пьедестала почета. Он тоже поменял тренера, трудится теперь под руководством Гончаренко и побеждает, для себя делает очень серьезные шаги. Я хочу поздравить команду ЦСКА с этим большим успехом – победой в Китае Елены Радионовой и третьим местом Воронова", – заявила собеседница агентства.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх