Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Жители Ярославля встретили дом Олимпийской команды России

58 - Внутреняя страница новости

<p>В рамках программы поддержки Олимпийской сборной России &quot;Одна страна &ndash; одна команда!&quot;, 19 октября Ярославль встретил на своей земле Дом олимпийской команды России.</p>

13:1321.10.2013

В рамках программы поддержки Олимпийской сборной России "Одна страна – одна команда!", 19 октября Ярославль встретил на своей земле Дом олимпийской команды России.

Дом Олимпийской команды России – это уникальный проект, основной целью которого является познакомить каждого жителя России со спортсменами и тренерами, которые будут представлять нашу страну на XXII Олимпийских Зимних Играх 2014 года в г. Сочи, почувствовать свою причастность к олимпийскому движению и лично поддержать спортсменов в борьбе за первенство на домашней Олимпиаде.

Дом олимпийской команды России, который был расположен на площади Труда рядом со стадионом "Шинник", посетили более 10 000 человек, в том числе большое количество детей. Кто-то из юных ярославцев впервые познакомился со спортом, а кто-то уже делает первые шаги к медалям. Наши будущие чемпионы активно интересовались секретами успеха у хозяев Дома которыми стали именитые спортсмены Ярославской области, среди которых чемпион мира по тяжелой атлетике Михаил Пеунов, ведущие спортсмены по фристайлу Станислав Никитин и Максим Буров, заслуженный тренер России по фристайлу Александр Николаевич Понгильский, заслуженный тренер России по шорт-треку Сергей Юрьевич Шлемин и многие другие.

"Дом Олимпийской команды России чудесный! Приятно, что мне представилась такая возможность не только посетить его, но и пообщаться с земляками, рассказать о ярославской школе фристайла, о ходе подготовки наших ребят к Олимпиаде. Важно, чтобы родители и дети интересовались спортом, видели, изучали. А потом они придут уже в зал к нам. С этого все и начинается", - поделился своим впечатлением Александр Николаевич Понгильский, тренер кандидатов в олимпийскую сборную страны Ильи Бурова и Павла Кротова.

"Очень приятно, что такой проект проходит и в нашем городе. Интересно познакомиться с людьми, с которыми живешь вместе, с известными спортсменами. Сегодня захлестывают самые яркие эмоции. Общаясь с гостями, я смог вернуться немного в прошлое, окунуться в воспоминания", - отметил многократный чемпион России по хоккею, спортивный директор МХК "Локо", Александр Аркадьевич Ардашев.

Ярославцы и гости города с радостью принимали участие в интерактивных конкурсах и викторинах, взглянули на соревнования глазами спортсменов через 3D-очки и записали множество видеообращений к олимпийской команде. Некоторые активные посетители Дома даже декламировали стихи и придумывали речевки в поддержку любимой команды.

"Сегодня потрясающий день! В Доме очень тепло и уютно. Атмосфера безумно радует, что не хочется даже уходить. Спасибо большое организаторам!", - поделился своим впечатлением один из посетителей.

Дом Олимпийской команды России – федеральный проект Олимпийского комитета России (ОКР). Он сопровождает Эстафету Олимпийского огня и открывает свои двери для всех желающих в 32-х крупнейших городах страны. Следующей остановкой Дома станет город Петрозаводск 25 октября 2013 года.

Пресс-служба проекта

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх